» » » Кременчужане могут заключить договоры на поставку природного газа до 1 июля 2021 года
12:39 Четвер 1 9 606
12:39, Четвер, 20 травня 2021

Кременчужане могут заключить договоры на поставку природного газа до 1 июля 2021 года

В Украине произошло разделение функций поставки и транспортировки природного газа по распределительным сетям. Как отметил заместитель мэра — директор Департамента ЖКХ Иван Москалик, кременчужане сегодня оказались в ситуации, когда им надо определиться с поставщиком природного газа. Это нужно сделать до 1 июля 2021 года.
Из нескольких сотен компаний, имеющих лицензию на поставку газа, потребитель должен выбрать одного поставщика. Для этого необходимо подписать с ним заявление-присоединение. По информации «Нафтогаза Украины», выбрать поставщика и сравнить цены можно на сайтах «ГазПравда» и «Газотека». Также клиенты должны оплатить потреблённый газ от ППН (поставщик последней надежды) — ГК «Нафтогаз Украины». Соответствующие счета клиенты получат в бумажном формате «Укрпочтой» или же могут скачать электронные платёжки на сайте gas.ua в разделе «Поставщик последней надежды» («Оплатить услуги ППН»).

Клиенты, которых обслуживает поставщик «последней надежды», не становятся автоматически коммерческими клиентами ГК «Нафтогаз Украины». ППН — это временное решение для избежания перебоев с газоснабжением, которое по результатам правительственного конкурса обеспечивает ГК «Нафтогаз Украины». В сравнении с подключением клиентов к ГК «Нафтогаз Украины» на коммерческих условиях, цена для клиентов ППН выше, а сервисы компании доступны лишь частично, ввиду отсутствия необходимой информации о клиентах поставщика «последней надежды».

Если клиент желает подключиться к ГК «Нафтогаз Украины» как к постоянному поставщику, необходимо подать заявку на присоединение. Сделать это можно онлайн — на сайте gas.ua или в веб-версии Приват24, а также офлайн — в отделениях «Ощадбанка» и ПУМБ.

Среди компаний, получивших лицензию, есть местная компания ООО «Кременчуггаз-Трейдинг», которая сейчас заключает договоры со своими потребителями. Заключить с ней договор на поставку газа кременчужане могут, обратившись в Центр обслуживания потребителей по адресу: 39601, г. Кременчуг, пер. Героев Бреста, д. № 46. Чтобы подписать заявление-присоединение на поставку природного газа, они должны иметь при себе паспорт и идентификационный код.

Учитывая то, что времени осталось немного и жители города обеспокоены тем, будут ли они обеспечены природным газом, сотрудники компании обходят многоэтажные дома кременчужан, предоставляют бланк заявления-присоединения и помогают его заполнить. Информацию о дате и времени встречи размещают накануне на досках объявлений у подъездов жилых домов. Узнать, когда запланирована такая встреча и посещали ли уже представители компании жилой дом, можно в ЦОС по телефонам: +380(536)78-04-04, +380(67)289-78-92, +380(536)79-44-04.

Есть ещё одна возможность подписать заявление прямо из дома, или находясь в другом городе, — воспользоваться онлайн-сервисом. Бланк нужно заполнить и подписать. Все документы можно отсканировать и направить на почту office@kgaz-trading.com.ua или через Вайбер: +380(67)289-78-92, +380(67)505-63-18.

ООО «Кременчуггаз-Трейдинг» установил с 1 мая 2021 года следующие цены на природный газ для населения:
  • тариф «КГТ ежемесячный (стандарт)» — 7,96 грн. за м³ с НДС (на май);
  • тариф «КГТ годовой (стандарт)» — 9,99 грн. за м³ с НДС.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Гость Юлия
      Гость Юлия з Украина
Kremenchug
      9 вересня 2021 12:42 #553361
      0
      Добрый день, где взять бланк для электронного присоединения?
    Калейдоскоп / Фото 11:48 П’ятниця 0 447 Кременчуцькі рятувальники нагадали про заборону продажу та використання піротехнічних виробів Інспекторський склад Кременчуцького районного управління ГУ ДСНС України у Полтавській області продовжує відслідковувати та виявляти можливі місця продажу піротехнічних виробів. Про це повідомляє ГУ ДСНС України у Полтавській області.