» » » Сами присматривают, сами и нарушают
13:02 Понеділок 0 2 094
13:02, Понеділок, 15 грудня 2008

Сами присматривают, сами и нарушают

Руководителей ОАО «Кременчуггаз» оштрафовали за нарушение промышленной безопасности. 102 грубых нарушения нормативных актов по промышленной безопасности зафиксировано на ОАО «Кременчуггаз». Руководству предприятия были выданы предписания по устранению обнаруженных недостатков, запрещена последующая эксплуатация шести объектов. С такими результатами завершилась проверка ОАО «Кременчуггаз» специалистами Госгорпромнадзора в Полтавской области, сообщает пресс-служба инспекции.
“Проверяющими обнаружены типичные нарушения в каждой службе ОАО «Кременчуггаз». В частности, система управления охраны труда на предприятии действует не должным образом. Недостаточно контролируется безопасность эксплуатации систем газоснабжения. Не проводятся контрольные осмотры газового хозяйства. Немало работающих на предприятии не знают Правил безопасности системы газоснабжения Украины. Работники Крюковского района газоснабжения (РГП) не обеспечены необходимым количеством газоанализаторов для проверки загазованности помещений. На ГРП №1 г. Кременчуга не осуществляется круглосуточный надзор за регулирующими клапанами “ВО” и “ВЗ”», - отмечено в сообщении.

По результатам проверки к административной ответственности привлечены виновные в нарушении законодательства по охране труда – 5 лиц, из которых все - должностные лица.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----