» » » В области планируют создать региональный запас зерна
19:32 Понеділок 3 2 281
19:32, Понеділок, 11 липня 2011
Власть 2 281 3

В области планируют создать региональный запас зерна

8 июля на еженедельном аппаратном совещании начальник управления развития предпринимательства, торговли, быта и регуляторной политики Людмила Жорняк сообщила, что в Полтавской областной государственной администрации принято решение о создании Полтавского регионального запаса зерновых культур.
Об этом говорилось на совещании в ОГА, которое на минувшей неделе состоялось при участии представителей Полтавской государственной хлебной инспекции, Госказначейства, агропромышленного комплекса области, руководителей предприятий-производителей хлебобулочных изделий, под председательством заместителя председателя облгосадминистрации Елены Адамович.

Главным вопросом, который обсуждался на совещании, был вопрос формирования региональных ресурсов продовольственного зерна урожая 2011 года, в первую очередь для нужд хлебопекарных предприятий городов областного значения для обеспечения населения хлебом массовых сортов потребления по стабильным ценам. Кроме того, был рассмотрен вопрос обеспечения предприятий хлебопекарной отрасли мукой из государственного интервенционного фонда.

Обсуждались пути по стабилизации цен на массовые сорта хлеба в новом маркетинговом году, который начинается с момента сбора нового урожая, а именно в августе. Людмила Жорняк отметила, что в течение следующей недели на местах будут проводиться расчёты согласно существующим потребностям в зерновых культурах на маркетинговый год.

Аналитики агропромышленного комплекса прогнозируют, что нынешний урожай зерна в несколько раз превысит урожай прошлого года.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    3 комментаря
    1. urikrem
      urikrem з Украина
      11 липня 2011 22:21 #530034
      0

      Опа!!!

      Помнится, примерно с этого же начинался видимый развал Советского Союза!

    2. urikrem
      urikrem з Украина
Kharkiv
      12 липня 2011 00:24 #530037
      0

      А полтавские отрезные купоны вводить ещё не додумались?

      Вот жеж проблема будет для живущих во Власовке, а работающих в Кремне.  Дома ничё не купишь, т.к. купонов нет. wink

    3. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      13 липня 2011 16:14 #530053
      0

      "ось сбере колхгосп 100000 т зерна, а як здавати в закрома родины то э тики 20000т... пытают куды зерно дилось? А голова колгоспу сидыть в новенькому Лексуси и каже - а нема! Миши зьйилы!" с камеди клаба =)))

    Власть 10:02 П’ятниця 0 720 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.