22:00 Четвер 22 3 047
22:00, Четвер, 26 січня 2012
Власть 3 047 22

Перевозчики требуют повышения тарифов — власть отстаивает интересы кременчужан

25 января первый заместитель мэра Андрей Погребной провёл совещание с руководителями предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки в городе Кременчуге. На повестке дня — вопрос повышения тарифов в маршрутных такси.
Уже несколько месяцев подряд кременчугские перевозчики требуют от руководства города повысить стоимость проезда в маршрутных такси, между тем, до сих пор не все предоставили необходимые расчёты. Свои обоснования стоимости проезда в исполнительный комитет Кременчугского городского совета предоставили только три предприятия — «Ямщик», «Союзавтоэкспресс» и «Автокрона», они просят повысить тариф до 2 грн. 50 коп. Но специалисты управления экономики горисполкома отмечают, что этих расчётов недостаточно.

Первый заместитель мэра говорит, что власть будет рассматривать вопрос повышения тарифов только в том случае, когда перевозчики экономически докажут их обоснованность. Руководители же автотранспортных предприятий пытаются убедить власть, что не могут официально показать часть своих доходов и расходов. На что Андрей Погребной отметил, что новый налоговый кодекс позволяет работать честно и вести бухгалтерию открыто, особенно тем, кто находится на упрощённой системе налогообложения.

Не убедили городские власти и доводы о том, что 1 маршрутное такси в течение дня работы перевозит не более 40-70 пассажиров. Поскольку перевозчики опять не предоставили властям экономически обоснованных доводов, руководитель города дал им десятидневный срок для подачи всех необходимых документов в управление.
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    22 комментаря
    1. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      27 січня 2012 02:23 #533156
      0
      Поставить на маршруты и других перевозчиков и пусть в конкурентной борьбе победит менее хитро..опый. А почему нет, в домах работают по несколько провайдеров, пусть и на 17-м, 20-м, к примеру, работают несколько "Возил", долой монополию.
    2. vinus
      vinus з Украина
Poltava
      27 січня 2012 09:56 #533159
      0
      А за что повышать? Кондиционеров в маршрутках нет. Ремней безопасности нет. Обслуживания нет.
    3. strogiy
      strogiy з Российская Федерация
Noginsk
      27 січня 2012 10:05 #533162
      0
      Всегда непонятно и странно звучит, когда кто-то что-то требует в твоём же городе, предпринимает какие-то действия против жителей города, а власть жителей защищает и отстаивает... Словно речь идёт о столкновении каких то совершенно чуждых друг другу сторон и по менталитету, и языку, и месту проживания... Люди живущие в городе - одного покроя, так сказать, принадлежат одному и тому же народу, носят одни и те же имена и фамилии, говорят на одном и том же языке, а занимаются постоянно тем, что одни защищают и отстаивают других от "наездов" третьих... Что то в этом ненормальное, ей Богу. Какое то искусственное разделение и противостояние, возникшее на основе псевдодемократического устройства. Роли распределены и ведётся какая то игра : две стороны друг с другом препираются и сталкиваются, а жители города между ними наблюдают за происходящим... Чья возьмёт?!
    4. Ежевика
      Ежевика з Украина
Kremenchuk
      27 січня 2012 10:42 #533163
      0
      Не убедили городские власти и доводы о том, что 1 маршрутное такси в течение дня работы перевозит не более 40-70 пассажиров

      Наверное перевозчики ошиблись, не в течение дня, а в течение 1-го круга. Или то не мы утром маршрутками на работу добираемся? 18 чел. сидит, ещё десяток стоит!
      Цитата: vinus
      а за что повышать? кондиционеров в маршрутках нет.

      фиг с ними, с кондёрами) А вот отопление маршрутки - да, практиЦки отсутствует(((
    5. Mavka
      Mavka з Украина
Poltava
      27 січня 2012 11:46 #533165
      0
      У меня есть рационализаторсое предложение!!! А давайте в маршрутках счетчики поставим.. или как в цивилизованных странах - турникеты на входе (правда это в автобусах, там места побольше) но можно и камеру поставить у входа ради эксперимента.. и так с недельку.. я думаю по этим данным можно нарисовать общую картину...

      Только ж никто это не захочет сделать, а то еще увидят их доходы (действительно 18 сидячих и + столько же стоячих, что попы в окнах торчат) wink
    6. Medar
      Medar з Украина
Poltava
      27 січня 2012 12:30 #533166
      0
      А меня улыбнуло то что не могут официально показать свои доходы.
    7. strogiy
      strogiy з Российская Федерация
Noginsk
      27 січня 2012 13:29 #533168
      0
      А вообще наверное решение этой проблемы может быть в закупке такого транспорта, где нынешнему количеству пассажиров набивающегося до отказа в наши жёлтые маршрутки, будет свободно и удобно ехать, т.е. в закупке более просторных и вместительных автобусов. И будет как в поговорке: "и волки сыты - и овцы целы". Но на это необходимы, как известно, денежки, а их как всегда нэма. recourse

      Цитата: sergant42
      Поставить на маршруты и других перевозчиков и пусть в конкурентной борьбе победит менее хитро..опый. А почему нет, в домах работают по несколько провайдеров, пусть и на 17-м, 20-м, к примеру, работают несколько "Возил", долой монополию.

      Ну и к чему это приведёт, Сержант?! А приведёт это при нынешней ситуации в обществе и государстве опять к криминальным разборкам и новым жертвам. Ведь люди поставлены сейчас в такие условия, что они вынуждены иногда становиться, как вы выразились, хитро... чтобы как-то выживать и кормить свои семьи. А в такой ситуации становится уже не до шуток... belay
    8. vl69vl
      vl69vl з Украина
Kremenchug
      27 січня 2012 13:50 #533169
      0
      На мой взгляд просто снизить количество маршруток к минимуму или выпускать в час пик как вспомогательные, а пустить на линию троллейбусы и автобусы...
      но вряд ли это будет сделано ибо не будет наживы...



      Когда же всё же мы изменимся?
    9. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      27 січня 2012 15:06 #533171
      0
      Цитата: strogiy
      Ну и к чему это приведёт, Сержант?!

      В первую очередь к дэмонополизации рынка услуг и маршрутов в частности, этим обязан занятся антимонопольный комитет, провайдеры и торговцы на рынках не стреляют друг друга... и вообще вы чей кум? Как говорил наш опытный пИрезидент-Фёдрыч: Одын палка - два струна, я хозяин вся страна; потребителю это надо?
      чтобы как-то выживать и кормить свои семьи

      "Ливелла" тоже кормила семьи, вернее кланы, но не по честному. По вашей логике на рынке должен быть один хозяин-продавец, на каждой улице только по одному хозяину магазинов... настаиваю - к чёрту монополию.
    10. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      27 січня 2012 15:39 #533175
      0
      Цитата: Mavka
      у входа ради эксперимента.. и так с недельку.

      Все гениальное просто - просто кому это надо, думается мне что позащищает нас наша власть и таки добавит тариф, как бы и волки сыты...
    11. Ежевика
      Ежевика з Украина
Kremenchuk
      27 січня 2012 15:40 #533177
      0
      Цитата: kztu
      как бы и волки сыты.....

      И овцы никуда не денутся - будут платить...
    12. strogiy
      strogiy з Российская Федерация
Noginsk
      27 січня 2012 15:41 #533178
      0
      Цитата: sergant42
      По вашей логике на рынке должен быть один хозяин-продавец,на каждой улице только по одному хозяину магазинов...настаиваю-к чёрту монополию.

      По моей логике в государстве какие то отрасли должны регулироваться государством, а какие то законами рынка услуг, чётко прописанными в основном законе. Транспорт, связь, алкоголь, медицина и образование, природные ресурсы(их добыча, продажа) - должны регулироваться государством. Какие то отрасли должны регулироваться государством полностью, чтобы исключить произвол и злоупотребления, какие то если не полностью то в большой степени, во всяком случае должны быть под пристальным вниманием и контролем государства. Я не экономист, но слышал что в экономически развитых странах именно такое сочетание и практикуется. В общем это большая тема и в окошке для комментов осветить её не представляется возможным.
      А чей я кум... Вот так прямо возьми да и скажи вам... А если даже и скажу - не поверите. laughing
    13. vl69vl
      vl69vl з Украина
Kremenchug
      27 січня 2012 15:46 #533179
      0
      strogiy,
      вот только государство не работает должным образом
      гражданам
    14. strogiy
      strogiy з Российская Федерация
Noginsk
      27 січня 2012 15:50 #533180
      0
      Цитата: vl69vl
      когда же всё же мы изменимся?

      Ровно тогда, когда начнём меняться. А если серьёзно, то человек меняется ежечасно под влиянием внутренних и внешних факторов даже если он этого не хочет. Человек, его внутренний мир не может пребывать в статичном состоянии. Вообще человек или движется вперёд, прогрессирует в нравственном смысле или откатывается назад. Неподвижного состояния, какой то постоянной и неизменной середины не может быть. Это просто нравственный закон, которому подвержено человеческое естество.
    15. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      27 січня 2012 15:56 #533181
      0
      strogiy,
      Стока многа букавак что смысл уловить трудно относительно данной темы. Выбор должен быть у людей на равне с честной конкуренцией.
    16. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      27 січня 2012 16:02 #533182
      0
      Цитата: sergant42
      на равне с честной конкуренцией.

      Да как же будет конкуренция, когда тендеры на перевозки всегда выиграют нужные перевозчики, кто хозяин маршрутов то? У нас же политика это бизнес, а бизнес политика, пока так будет ничего не изменится! И я больше чем уверен тариф поднимут, это вопрос недели-две, и поднимут не по предъявленным расчетам а опять как в прошлый раз закрыв глаза на те расчеты, в которых 1 машина за смену перевозит 60 человек!
    17. Морская
      Морская з Украина
Kremenchug
      27 січня 2012 16:05 #533183
      0
      Ну какое поаышение тарифов? Нет отполения зимой, летом духатища, не у всех окна открываются, ездим как селёдки, играет шансон, я не хочу платить за такой "сервис".
      Меня тоже улыбнуло: пытаются убедить власть, что не могут официально показать часть своих доходов и расходов.

      И власть на это нормально реагирует? Не, чувствую, таки поборются и поднимут цены, хотя, после таких слов к ним аудиторов и налоговиков отправить надо целой толпой.
    18. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      27 січня 2012 16:07 #533184
      0
      Цитата: Морская
      я не хочу платить за такой "сервис"

      Нас никто и не спросит wink am
    19. strogiy
      strogiy з Российская Федерация
Noginsk
      27 січня 2012 16:09 #533185
      0
      Да... "стокамногабукаф" часто или сбивает с толку или осложняет возможность увидеть этот самый толк.
    20. vl69vl
      vl69vl з Украина
Kremenchug
      27 січня 2012 16:40 #533186
      0
      strogiy,
      Имел ввиду в лучшую сторону...
    21. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      27 січня 2012 19:22 #533188
      0
      Зная некоторых хозяев маршрута говорю ответственно они и так далеко не бедствуют, шоб я так жил как они "бедствуют". Нефтемагнаты подымают цены на бензин, а шо они перестали себе "Майбахи" покупать... несмешно и безсовестно жиреть в бедной стране.
    22. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      27 січня 2012 19:30 #533189
      0
      есть рынок услуг , есть конкуренция ... в кременчуге нету рынка перевозок
      есть регулируемое получение доходов от маршрутных такси

      ... и если власть решила переделить маршруты и доходы , то она будет прикрываться тарифами для народа

      конкуренция - это коммунальный транспорт , но им никто заниматься не будет т.к. в карман будет капать только зарплата
    Власть 11:32 Понеділок 0 2 893 У Кременчуці відбулося засідання комісії з питань топоніміки та вшанування пам’яті видатних осіб 12 березня 2025 року під головуванням секретаря міської ради Юрія Гриценка відбулося чергове засідання комісії, що займається питаннями найменування об’єктів топоніміки, увічнення пам’яті видатних діячів і подій, а також встановлення пам’ятних знаків у межах Кременчуцької міської територіальної громади.