16:24 П’ятниця 0 3 304
16:24, П’ятниця, 22 липня 2005
Власть 3 304 0

“СТОЛИЧНЫЙ” интерес

Киевская корпорация “Столица” решением сессии кременчугского горсовета была утверждена генеральным заказчиком строительства жилищного комплекса “Озерный” на территории бывших артскладов.
Строительный вопрос, который проходил вторым пунктом на сессии горсовета в прошлый четверг, шился белыми нитками местечковых политических интриг. Казалось, что выборы мэра не в марте, а, по крайней мере, послезавтра. Было тяжело понять: хорошо ли, что “Столица” берется инвестировать средства в наш город, плохо ли? Заявления с трибуны раздавались как-то экстравагантно и напоминали детектив.

Следовательно, Николай Глухов предлагал принять решение, которое, среди прочего, гарантирует ему право подписи инвестиционного соглашения. И прибавил, что получил утром “окольными путями” сомнительное письмо из Киевгорстроя, о готовности принять участие в тендере на застройку “Озерного”. Депутат Роженко настаивал, что письмо – настоящее и необходимо провести конкурс. Если его выигрывает

“Столица”, пусть строит “Озерный”. Мол, почему мер так спешит? Имеет собственный интерес?

Руководитель организации “Родной город” Виктор Калашник читал заявление о жилищных проблемах обездоленных жителей города, обвинял городскую власть в лоббировании "интересов определенных частных лиц" и доказывал, что элитное жилье не нужно Кременчугу. Чем не пиар?! На обездоленных и малоимущих сработает, когда придет время.

Сторонники же нынешнего мэра напоминали о том, как в свое время не удалось привлечь инвестиции на строительство нового моста и пугали, что можно так же погубить идею “Озерного”. Денис Терещенко поставил точку в обсуждении, неожиданно поддержав Глухова и став на защиту сотрудничества со “Столицей”, невзирая на то, что раньше был откровенным противником этой идеи. Лукавил? По крайней мере, каждый раз говорил убедительно, в своем стиле. Решение было принято большинством голосов.

Пока еще 86 гектаров вокруг озера на месте артскладов загрязняются мусором и, по словам заместителя мэра Сергея Бутко, напоминают “джунгли”. Впрочем, решением сессии “Столица” уже получила ряд обязательств – в том числе, разработать проект жилищного комплекса “Озерный”.



Устами избранников

“Я не пойму! У меня подозрение появляется! Я не буду комментировать, что там кто-то что-то думает и что-то имеет вот этого. И поэтому спешат: давайте хором, чтобы мы проголосовали и были заложниками в этом вопросе” (Депутат Роженко)



“Этот район - это тоже политика, и от того, как состоятся там события, будут зависеть и выборы. Я вам (Глухову) говорю, как кандидату, потому что вы уже себя объявили и так далее.” (Депутат Стасюк)



“Все коротко и ясно – избирательная кампания! Одно, второе, третье, четвертое... Повыступали, поговорили – красавцы! - и разошлись. А толку нет никакого.” (Депутат Сень)


Кременчугский телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 682 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.