» » » Городская власть ищет инвесторов для строительства подземного перехода
09:42 П’ятниця 0 2 143
09:42, П’ятниця, 23 березня 2007
Власть 2 143 0

Городская власть ищет инвесторов для строительства подземного перехода

Вопрос необходимости подземного пешеходного перехода в районе остановки “Водоканал” в последние годы, когда значительно увеличился транспортный поток на улице 60 лет Октября, ставится чрезвычайно остро. Городская власть неоднократно возвращалась к нему, но, чтобы перейти к делу, было принято решение горисполкома №922 от 06.09.2002 года, в соответствии с которым, управление капитального строительства разработало проектно-сметную документацию.
По словам начальника управления капитального строительства Владимира Зыбина, в Полтаве уже имеется опыт строительства подземного пешеходного перехода. Руководство областного центра подошло к решению этого вопроса за счет привлечения средств инвесторов, которые разместили в переходе объекты торговли, быта, общественного питания.

Изучив опыт полтавчан, УКС заказало в Полтавском институте, который уже разрабатывал подобные проекты, разработку проектно-сметной документации на строительство подземного перехода. Документация уже готова, проведена ее экспертиза. Планируется, что подземное сооружение будет состоять из трех рядов длиной 66,8 метров, шириной - 18 метров. По среднему ряду будут двигаться пешеходы, а по левой стороне будут расположены торговые площади, где будут располагаться объекты торговли, быта, отделения банков и другие объекты.

Общая стоимость строительства подземного перехода составляет 9,5 млн. грн. Это достаточно значительные средства, которых нет в городском бюджете, поэтому в настоящий момент руководство города ведет активный поиск инвесторов, которые бы профинансировали строительство, построив там магазины, кафе и другие объекты. Таким образом решились бы сразу три проблемы: безопасность движения автотранспорта и пешеходов при переходе на другую сторону улицы и вопрос стихийной торговли на остановке “Водоканал”.

Владимир Васильевич отмечает, что в настоящий момент управление капитального строительства продолжает работать на объектах, которые не были завершены в прошлом году, в частности: закончено строительство трубопровода по улице Московской, сейчас проводится восстановление асфальтового покрытия и элементов благоустройства, завершаются работы на Северном прорезе, объекте водоснабжения, осталось подключить аэраторы.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----