» » » Владельцам собак нужно прививать уважение к людям
19:22 Вівторок 0 2 454
19:22, Вівторок, 8 травня 2007
Власть 2 454 0

Владельцам собак нужно прививать уважение к людям

Вопрос отлова бродячих собак и повышения ответственности владельцев животных рассматривался 7 мая на рабочем заседания в горисполкоме. Вёл заседание заместитель мэра Николай Порицкий.
Была заслушана информация ветстанции относительно ситуации с содержанием домашних и отловом бродячих собак в городе. Отмечено, что Полтавщина сегодня находится в первой тройке в стране по бешенству среди животных. Последний случай укусов больным животным человека зафиксирован совсем рядом с Кременчугом – в Недогарках. Поэтому, исходя из печальной статистики увеличения случаев укусов именно домашними животными, была подчеркнута необходимость прививки домашних животных дважды на год.

Отмечена позитивная динамика в деятельности руководителей КЖЭП «Центральное», «Молодёжное» и «Приднепровское» по работе с владельцами собак, составления актов и протоколов на нарушителей и рассмотрение настоящих документов на админкомиссиях. Руководителям КЖЭП дано поручение на составление графиков комплексных проверок территорий жилищно-коммунальных предприятий работниками КЖЭП с привлечением экологической милиции и санстанции.

Николай Порицкий поставил перед вновь созданным предприятием «Кременчугспецсервис» первоочередное задание по отлову собак на территориях детских садиков, парков и городских рынков. Ожидается, что с начала июня «Кременчугспецсервис» существенно повысит эффективность своей работы, ведь получит новый автомобиль. Кроме того, из бюджета будут выделяться дополнительные средства на эти цели. Всего же с начала года предприятие отловило 1115 собак.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----