» » » В Кременчуге на полигоне твёрдых бытовых отходов могут построить систему утилизации биогаза
08:58 Понеділок 0 1 721
08:58, Понеділок, 26 грудня 2016
Власть 1 721 0

В Кременчуге на полигоне твёрдых бытовых отходов могут построить систему утилизации биогаза

Депутаты Кременчугского городского совета во время сессионного заседания согласовали вопрос относительно осуществления государственно-частного партнёрства по строительству объекта коммунальной собственности – системы сбора и утилизации биогаза на полигоне твёрдых бытовых отходов в Кременчуге.
Во время обсуждения этого вопроса в сессионном зале звучали противоположные мнения, в частности, в отношении финансовой стороны реализации инвестиционного проекта на полигоне твёрдых бытовых отходов.

По информации пресс-службы Кременчугского горсовета, мэр отметил, что, принимая данное решение, следует обращать внимание не на стоимость инвестиционного проекта и экономическую выгоду для города, а на пользу улучшения экологического состояния после его реализации.

Мэр считает, что ситуация, которая произошла на Грибовичской свалке во Львовской области, должна стать определённым предостережением для всех городов, где существуют подобные места сбора мусора и твёрдых бытовых отходов. Поэтому, в нашем случае, мы прежде всего должны думать над тем, как уменьшить риски возгорания полигона твёрдых отходов и экологическую нагрузку от его деятельности на окружающую среду.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 698 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.