» » » Состоялась XV сессия городского совета V созыва
20:33 Середа 0 1 828
20:33, Середа, 4 липня 2007
Власть 1 828 0

Состоялась XV сессия городского совета V созыва

27 июня 2007 года состоялось заседание XV сессии городского совета V созыва, депутаты работали достаточно производительно, в течение трёх часов рассмотрели 36 вопросов повестки дня и 4 дополнительных.
Мэр Николай Глухов начал сессию с торжеств. Он поздравил всех собравшихся с Днём Конституции Украины и вручил Почётную грамоту Кабинета министров Украины председателю правления ОАО «Кременчугский колёсный завод» Александру Коршунову за весомый взнос в развитие отечественного машиностроения, а также грамоты Кременчугского городского совета депутатам городского совета В. Медведовскому, О. Бабаеву, депутату Автозаводского районного совета Л. Сквире, депутату Крюковского райсовета О. Ятченко, заведующему отделом по оперативной обстановке в городе Ю. Войтенко за активную гражданскую позицию, организаторское мастерство и по случаю Дня Конституции. Кроме того, Николай Глухов выполнил приятную миссию - вручил Кубок за III место в Чемпионате Украины по баскетболу среди мужских команд 1-ой лиги городскому баскетбольному клубу «Кремень» и медали, и дипломы III степени тренерам и игрокам клуба.

Дальше сессия проходила в рабочем режиме. Депутатами были внесены изменения в решение городского совета от 29.12.06 года “О городском бюджете на 2007 год”. В частности: увеличен объём доходов и расходов городского бюджета за счёт увеличения доходов и расходов, которые учитываются при определении межбюджетных трансфертов (6862400 грн.), субвенции из государственного бюджета на выплату социальной помощи на детей сирот и детей, лишённых родительской опеки, денежного обеспечения родителям-воспитателям и приёмным родителям и предоставление социальных услуг в детских домах семейного типа и приёмных семьях (76075 грн.), дотации из госбюджета на внедрение ІІ этапа введения Единой тарифной сетки (4786000 грн.), на ведение и администрирование Государственного реестра избирателей (218800 грн.). За счёт свободного остатка бюджетных средств депутаты приняли решение выделить городскому отделу здравоохранения 50600 грн. для медикаментозного обеспечения лекарственными препаратами тяжелобольных детей, утвердили ряд решений исполнительного комитета, перечень объектов, которые находятся в коммунальной собственности территориального общества г. Кременчуга и подлежат приватизации путём их выкупа арендаторами, подлежат приватизации путём продажи на аукционе.

Своим решением народные избранники освободили на 2007 год от уплаты государственной пошлины по газоснабжению и газификации ОАО «Кременчуггаз», которое предоставляет услуги при оформлении взыскания задолженности за жилищно-коммунальные услуги через государственные нотариальные конторы и районные суды.

Учитывая обращение областного совета, депутаты определили арендную плату 50% от расчётной аптечным заведениям, которые принадлежат к общей собственности территориальных обществ сёл, посёлков и городов Полтавской области, за аренду нежилых помещений, которые принадлежат к коммунальной собственности территориального общества города Кременчуга, на 1 год с 01.07.2007 года.

На сессии также было принято решение об отселении жителей ветхого дома №40 по улице Сумской, за средства предприятия ЗАО «Крюковстройтехмонтаж». Дом построен в 1951 году, и производить там капитальный ремонт нецелесообразно. Предприятие же намеревается построить на его месте многоквартирный жилой дом.

Отдел культуры горисполкома реорганизован в управление культуры и туризма городского совета, которое стало правопреемником отдела культуры горисполкома. С целью улучшения предоставления жилищно-коммунальных услуг, учитывая ходатайство жилищно-эксплуатационных предприятий «Крюковское», «Автозаводское», «Приднепровское», «Молодёжное» городской совет согласился на создание 20-ти их дочерних предприятий.

Депутаты также приняли решение о назначении 10 ежемесячных стипендий Кременчугского городского совета на 2007 год ведущим спортсменам города и рассмотрели пакет земельных вопросов.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 719 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.