» » » Александр Коцарь на сессии рассказал о ситуации с мусором из Львова
14:06 Субота 0 2 027
14:06, Субота, 4 березня 2017

Александр Коцарь на сессии рассказал о ситуации с мусором из Львова

Во время очередной XIX сессии Кременчугского городского совета Полтавской области VII созыва руководитель Кременчугского отдела полиции Александр Коцарь проинформировал присутствующих в сессионном зале о задержании 8 грузовиков с мусором и выявлении мусора на территории Кременчугского района.
«На данный момент автомобили задержаны, проведены обыски, заявлены ходатайства об аресте. Кроме того, открыты уголовные производства по ст. 239 «Загрязнение или порча земель» – два дела по Кременчугскому району и одно за 2-м отделением полиции (г. Горишние Плавни). Мы также готовы привлечь экоинспекции после того, как установим, кому именно нанесён ущерб – землям горсовета, сельсовета», — отметил Александр Коцарь.

Фото Кременчугского отдела полиции

Мэр Кременчуга поблагодарил руководителя полиции Кременчуга за работу в направлении документирования и задержания грузовиков и подчеркнул:
«На сегодня это одна из самых актуальных проблем, имеющихся в городе и районе, и именно правоохранители должны разобраться, кто и на каких основаниях вывозит мусор из Львова, и прекратить его несанкционированный вывоз, который приводит к загрязнению окружающей среды Кременчуга и всей Украины, а также следователи полиции должны наказать виновных в указанных правонарушениях».
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 682 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.