» » » В Кременчуге состоялось первое заседание учредительного собрания госпитальной совета Южного госпитального округа
16:23 Неділя 1 3 975
16:23, Неділя, 11 червня 2017

В Кременчуге состоялось первое заседание учредительного собрания госпитальной совета Южного госпитального округа

Участие в заседании приняли мэр Виталий Малецкий, заместитель председателя Полтавской ОГА Олег Пругло, директор департамента здравоохранения Полтавской ОГА Виктор Лысак, делегированные представители территориальных общин, вошедших в Южный госпитальный округ, главврачи медицинских учреждений городского и областного подчинения.
Заместитель председателя Полтавской ОГА Олег Пругло отметил, что Полтавская область вошла в число первых регионов, где будет внедряться пилотный проект «Госпитальный округ». В частности, госпитальный совет, над формированием которого продолжается работа, будет иметь статус совещательного органа. Решения, принятые его членами, будут иметь рекомендательный характер для органов местного самоуправления, ответственных за внедрение медицинской реформы. Олег Пругло отметил, что основным принципом такой реформы является «средства ходят за пациентов».

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Виталий Малецкий отметил, что учредительное собрание проходит на базе медицинского учреждения нового типа, созданного с учётом требований медицинских реформ. Мэр подчеркнул, что Полтавская область, в том числе Кременчуг, одними из первых начали работу над созданием госпитального округа. Он уверен в том, что эта работа окажет реальное положительное влияние на качество предоставления медицинских услуг жителям административных единиц, независимо от их расположения до центра госпитального округа. Для этого необходимо провести целый комплекс мероприятий, направленных на улучшение функционирования механизмов не только в медицине, но и объектов социальной инфраструктуры.

Мэр также отметил, что Кременчуг имеет всё необходимое, чтобы стать центром Южного госпитального округа, обладает всеми необходимыми ресурсами, имеет стратегию по реализации медицинских реформ, высококвалифицированные медицинские кадры, постоянную базу учреждений здравоохранения, которая постоянно обновляется. Поэтому он призвал участников учредительного собрания к конструктивной работе, ведь от того, как быстро они решат процедурные вопросы, связанные с формированием госпитального совета, избранием его председателя и утверждением вопросов о ближайших перспективах работы и деятельности совещательного органа, зависит внедрение пилотного проекта на местах.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Директор департамента здравоохранения Полтавской ОГА Виктор Лысак ознакомил присутствующих с нормативно-правовой базой, регламентирующей создание госпитальных округов. После этого представители территориальных общин перешли к обсуждению поимённого списка госпитальной совета Южного госпитального округа, избранию его председателя и т.п. Большинством голосов решили продолжить консультации по этим вопросам в течение недели и в следующий раз собраться 14 июня в Кременчугском медицинском колледже в 11:00.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. vas71
      vas71 з Украина
Kremenchuk
      16 червня 2017 20:28 #552131
      +5
      интересно и немного странно почему на сайте нет инфы что состоялось уже второе заседание и нашего мера с его замом Усановой отодвинули от бюджетного корыта и не дали растянуть медицинский бюджет на 2018 год по карманам и на выборах победила глав врач ЦРБ Кременчугского района . Что никто из команды нашего мера не попал в руководство госпитальным округом хотя один из руководителей гор здрава даже ради должности одного из замов оставил свой неплохо стимулируемый пост видать ждал больших дивидентов и как не странно пролетел . С тех пор как сынок бывшего глав врачя пролетел с папиной должностью на которую он метил , папа как депутат обл рады пристроил сынулю в гор здрав отдел и начялась травля ЦРБ город заявил что ЦРБ нам не нужно так как город обслуживает большинство больных района что есть полный бред , за прошлый год город содрал с ЦРБ 2.5 МИЛЛИОНА грн за лечение больных района хотя в первой городской даже с горожан берут за койко место добровольні внески не говоря уже о сельских жителях умножте на два а в ЦРБ хотябы из сельских людей не берут за койку вопрос за что ЦРБ отстегнуло 2.5 ляма городу? походу на дерибан меру и руководству гор здрава а деньги могли пойти на улучьшение мед услуг в районе и городе так как в ЦРБ лечится полно городских больных и это не пустые слова я сам предпочитаю прохоить обследования там и своих детей веду только туда потому что наши горе медики поставили моей дочери эпиприступ после того как у неё не расгибалось колено прописали препараты от которых ребёнок мог стать инвалидом и только невропотолог ЦРБ поставила под сомнение этот диагноз и дала направление в детскую неврологию области где диагноз опровергли и через два года в Харькове в иституте поставили артрит вот и представте к артриту в добавок те препараты от которых можно вобще получить инвалидность таким лекарям вобще не место в медицине а тем более в детской там врачь не имеет права на ошибку иначе это может стоить жизни не только ребёнку но и ему от отчяевшихся и убитых горем родителей а это ещё одна сломанная жизнь но уже за решоткой из за убийства горе лекаря забравшего жизнь ребёнка и на последок хочю обратится к меру наведи порядок в гор здрав отделе и перестань давить ЦРБ ТАМ СПЕЦЫ НЕ ЧЕТА ТВОИМ уСАНОВЫМ И ТД
      Что за детская месть за проиграные выборы головы госпитального округа к чему забирать дежурства по городу у ЦРБ не ужели у нас вгороде всё ок и можно отказываться от помощи высоко квалифицированных специалистов которые не дерут с людей 3 шкуры за обследования и лечение как в других больницах и частных клиникак подумай ты не на всю жизнь мер ведь будут новые выборы и что ты скажеш людям в том числе и работникам ЦРБ КАТОРЫЕ живут в городе и являются тоже твоими избирателями на всю жизн не на воруеш украденные деньги имеют свойство быстро заканчиватся.
    Власть 10:02 П’ятниця 0 697 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.