» » » Правила благоустройства территории Кременчуга будут утверждать на декабрьской сессии
15:32 Неділя 0 2 272
15:32, Неділя, 4 листопада 2018

Правила благоустройства территории Кременчуга будут утверждать на декабрьской сессии

На заседании рабочей группы по вопросам реализации Закона Украины «Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности» рассмотрели проект решения «Об утверждении Правил благоустройства территории г. Кременчуга».
По словам начальника Управления развития предпринимательства, торговли, быта и регуляторной политики Людмилы Жорняк, правила благоустройства, которые действуют сейчас, были утверждены ещё в 2011 году. За это время произошли изменения в законодательстве, в частности, утверждены Типовые правила благоустройства территории населённого пункта, были ликвидированы исполкомы райсоветов, произошли изменения в структуре контролирующих служб, поэтому возникла необходимость внесения изменений в действующие Правила благоустройства.

Правила благоустройства территории города Кременчуга введены с целью соблюдения общественного порядка в городе, обеспечения в нём чистоты и надлежащего санитарного состояния, торговли, соблюдения тишины в общественных местах и жилых зонах. Это нормативно-правовой акт, которым устанавливается порядок благоустройства и содержания территорий объектов благоустройства города Кременчуга, регулируются права и обязанности участников правоотношений в сфере благоустройства территории города, определяется комплекс мероприятий, необходимых для обеспечения чистоты и порядка в городе.

Как сообщили в пресс-службе Кременчугского горсовета, учитывая то, что с последнего заседания предложений по данному проекту регуляторного акта не поступало, члены рабочей группы приняли решение, что он должен быть вынесен на рассмотрение и утверждение на следующей сессии Кременчугского городского совета, которая состоится в декабре 2018 года.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----