» » » Губернатор попросит Кабмин повернуться лицом к мосту через Днепр
23:02 Середа 2 1 940
23:02, Середа, 4 червня 2008
Власть 1 940 2

Губернатор попросит Кабмин повернуться лицом к мосту через Днепр

3 июня в горисполкоме состоялось рабочее совещание с участием мэра Кременчуга Николая Глухова и главы облгосадминистрации Валерия Асадчева с проектировщиками нового мостового перехода через р. Днепр и представителями «Укравтодора». Целью встречи был вопрос строительства нового моста.
Кременчугский мэр ещё раз поднял проблему увеличения транспортного потока через мост, что с каждым годом увеличивает заторы на нём и интенсивно изнашивает мостовые конструкции. Кроме того, затягивание с утверждением ТЭО и со сроками строительства приводит к существенному удорожанию его стоимости.

Николай Глухов подверг острой критике доводы Минфина и «Укравтодора» относительно несоответствия категории дороги, которая проходит по кременчугскому мосту, неотложной потребности строительства по ней мощной транспортной развязки, которую предусматривает проект.

Мэр жёстко аргументировал свою позицию: “Ведь никто не проводил мониторинг количества прохождения транзитного транспорта через Кременчуг, а оно огромно и увеличивается с каждым годом. Поэтому это направление сегодня уже никак не подпадает под категорию дороги местного значения. Неужели нужно перекрыть прохождение транзитных фур по нашему мосту, чтобы в Киеве признали настоящее значение нашего моста? Ведь сегодня мы даже не ставим первоочередным вопрос средств – мы будем искать инвесторов, но для них необходимо ТЭО, согласованное Кабмином”.

Доводы Николая Глухова стали убедительными для представителей «Укравтодора», которые, в свою очередь, выразили пожелание более тесного сотрудничества с заказчиками проекта, признав его недостаточным. Кроме того, решено составить общее письмо в Кабмин с целью возвращения к рассмотрению вопроса согласования ТЭО моста.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    2 комментаря
    1. yelon
      yelon з Украина
Kiev
      5 червня 2008 12:12 #839
      0
      Побыстрей бы новый мост, по этому страшно ездить :good:
    2. avan
      avan з Украина
Kiev
      6 червня 2008 05:40 #840
      0
      И не только фур, а еще и жыпов, на которых государственные мужи по Кремню часто катаются проездом (и по мосту в том числе) и сразу зачешутся.
    Власть 10:02 П’ятниця 0 701 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.