» » » Вопрос культуры обращения с мусором выходит в Кременчуге на первый план
19:36 П’ятниця 2 2 494
19:36, П’ятниця, 31 жовтня 2008
Власть 2 494 2

Вопрос культуры обращения с мусором выходит в Кременчуге на первый план

30 октября состоялось аппаратное совещание управления жилищно-коммунального хозяйства исполкома, которое провёл начальник УЖКХ Александр Любенко. Основным вопросом повестки дня стал вывоз опавших листьев и мусора.
Исполком получил письмо-обращение городской СЭС с предложением активизировать вывоз листьев и принять меры по недопущению их поджога во дворах и на улицах города. Ситуация осложняется тем, что в отличие от прошлого года, когда КАТП-1628 вывозить листья помогали КЖЭП, сегодня коммунальное автотранспортное предприятие выполняет эту работу самостоятельно, вывозя листья не на свалку по ул. Пугачёва, а на Деевку.

На сессии городского совета принято решение о выделении более 4 млн. грн. на приобретение новой техники для КАТП-1628, кроме того, КЖЭП «Автозаводское» и ООО «Житлорембудсервис» передали на баланс КАТП-1628 пять самосвалов и два погрузчика. Кроме того, городская власть принимает ряд мер по повышению культуры вывоза мусора и опавших листьев. В некоторых микрорайонах основан сбор листьев не в кучи, а сразу в полиэтиленовые мешки, которых УЖКХ закупило 2 тыс. шт. Дворники получили приказ ликвидировать места возгорания листьев. ООО «Житлорембудсервис» приобрело два ручных пылесоса, чтобы тщательнее очищать газоны.

Директор КАТП-1628 Александр Максименко одной из основных проблем, с которой сталкивается его коллектив, называет небрежное отношение к чистоте со стороны некоторых кременчужан. По его словам, увеличилось число случаев, когда пакеты с мусором не доносятся до контейнеров, а выбрасываются на листья или на негабаритный мусор, чем создаются несанкционированные мусорные свалки во дворах наших домов. Александр Максименко призывает городскую власть срочно принять регуляторный акт об установлении жёсткой ответственности для лиц, которые загромождают мусором город.

А вообще вопрос повышения культуры жителей станет самым актуальным во второй половине ноября с введением в действие процесса раздельного сбора мусора, который начнётся с установки соответствующих контейнеров на улице Тельмана.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    2 комментаря
    1. dolgrach
      dolgrach з Украина
Kremenchug
      31 жовтня 2008 23:33 #1204
      0
      Чтобы город был чист необходим жесткий контроль со стороны мэра города т. ГЛУХОВА, а если его нет то и чистоты нет. На приеме у ГЛУХОВА я поднимал вопрос мусора, выбрасываемого магазином АТБ на РАКОВКЕ и от строителей, строящих тут же торговый комплекс, СЭС также обращался к мэру, но результат посмотрите сами.
    2. Junior
      Junior з Украина
      2 листопада 2008 12:33 #1208
      0
      Сразу подумал, что новость о другом :)
      Спасибо поржал wink