» » » В Кременчуге депутаты горсовета обеспокоены земельным бизнесом
15:57 Неділя 0 1 584
15:57, Неділя, 23 листопада 2008
Власть 1 584 0

В Кременчуге депутаты горсовета обеспокоены земельным бизнесом

Земля “закачалась” под 26-ю городскими заведениями образования. Кременчугский городской совет до конца этого года утвердит право собственности на земельные участки для учебных и детских дошкольных заведений. Об этом сообщил глава комиссии городского совета по вопросам образования, культуры и СМИ Александр Урин.
“Дело в том, что мы в этом году уже имели прецедент, когда на территории школы №20 застройщик пытался построить многоэтажку. Тогда это удалось остановить”, - по словам руководителя комиссии, нынешняя приватизация земли учебными заведениями направлена именно на предупреждение таких случаев. Впрочем, по информации Александра Урина, неясной остаётся ситуация с земельными участками, на которых расположено ещё 26 образовательных заведений.

Точно известно, что их территория останется в этом году неоформленной документально. “Среди того, что меня беспокоит больше всего, – это городская станция юных техников. Здесь уже была попытка начать строительство, но её удалось остановить. В настоящее время мы видим, что трёхэтажное помещение, которое принадлежит городу, вдруг оказалось на земельном участке, владельцем которого стал Крюковский районный исполнительный комитет. Как такое произошло – неизвестно. Возможно, мы видим первый шаг к отчуждению части участка, на котором расположены здания и такие попытки по городской станции юных техников уже были”, - отметил глава депутатской комиссии.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 719 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.