» » » Отчёт по Кременчугу за 5 июня, 102-й день войны — мэр Виталий Малецкий
11:23 Понеділок 0 1 462
11:23, Понеділок, 6 червня 2022

Отчёт по Кременчугу за 5 июня, 102-й день войны — мэр Виталий Малецкий

За прошедшие сутки в Кременчуге один раз объявлялась воздушная тревога. Враг продолжает наносить ракетные удары по инфраструктуре Украины. Одна из вражеских ракет была сбита над территорией Полтавской области. Поэтому не игнорируйте сигналы тревоги — услышав их, сразу идите в укрытие, от этого зависит Ваша жизнь!
За сутки в Кременчуге родились двое младенцев, в том числе один — в семье переселенцев.

По состоянию на утро 6 июня в медицинских заведениях Кременчуга находятся на лечении 43 гражданских лица, которые пострадали от войны (трое на лечении в дневном стационаре и 40 — на стационарном).

Вчера в Центр временного размещения «Кременчуг» обратились 13 человек, все были расселены. Всего с начала войны в этот Центр обратились 13 947 человек. С начала войны кременчужане предоставили 1 144 частных жилища для бесплатного размещения 3 578 внутренне перемещённых лиц.

По состоянию на 6 июня внутренне перемещённым лицам и жителям города выдано 21 248 продуктовых наборов. Для получения помощи обращайтесь на горячую линию «Гуманитарный Кременчуг» по телефону 0 800 33 22 21. За всё время на «горячую линию» обратились 24 566 человек, за предыдущие сутки — 198 человек.

В Кременчуге в Единой информационной базе данных ВПЛ по месту жительства по состоянию на утро 6 июня зарегистрировано 23 062 лица.

Для нужд внутренне перемещённых лиц Центра временного размещения «Кременчуг» (ул. Единения Украины, д. № 7) сейчас необходимы:

  • матрасы, одеяла, подушки, постельное бельё;
  • продукты питания;
  • подгузники детские;
  • средства гигиены и моющие средства;
  • посуда (сковородки, кастрюли, чайники, пр.);
  • летняя одежда и обувь.

Правоохранители продолжают усиленное патрулирование улиц города. Информации о тяжких преступлениях не поступало.

Утром на маршруты Кременчуга выехали 41 троллейбус, 8 коммунальных автобусов и 112 автобусов частных перевозчиков.

Отчёт по Кременчугу за 5 июня, 102-й день войны — мэр Виталий Малецкий

Коммунальные предприятия Кременчуга работают в обычном режиме:

  • Работники КП «Благоустройство Кременчуга» выполняли уборку на улицах города, проводили удаление аварийных деревьев, покос, работали в парках и скверах города, ликвидировали последствия непогоды.
  • Работники «Кременчугводоканала» обеспечивали нормальное функционирование водопровода и канализационной системы, выполняли ремонтные и профилактические работы на сетях. Лаборатория предприятия контролирует соответствие питьевой воды санитарным нормам.
  • КАТП-1628 вывозило мусор из частного сектора и жилых кварталов, проводило уборку улиц, в том числе с использованием автопылесоса, чистило ливнёвки.
  • КП «ДРСУ» продолжает ремонт автодорог, в том числе с использованием фрезы и асфальтоукладчика. Проводится обновление дорожной разметки. Выполняются другие работы по содержанию дорожной инфраструктуры.
  • КП «Теплоэнерго» проводит подготовку к отопительному сезону, выполняет профилактические работы на теплосетях, ремонты тепловых камер и другие работы.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 695 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.