» » » Горисполком “достали” пухом
20:37 Понеділок 2 1 195
20:37, Понеділок, 15 червня 2009
Власть 1 195 2

Горисполком “достали” пухом

Недолго тополиному пуху по городу летать и на дороги приземляться. Чтобы деревья, которые выбрасывают в воздух пух, не влияли на настроение и самочувствие жителей города, их будут рубить под самый корень. Соответствующее решение о применении топора как последнего аргумента, принято на последнем заседании городского исполнительного комитета. Инициатор рассмотрения вопроса - руководитель профсоюза колёсного завода Светлана Усенко.
По её словам - особенно надоели тополя жителям улицы Гвардейской и ученикам СОШ №25, где пухом усыпано буквально всё. Если же учитывать то, как убирают территорию, то весь микрорайон покрылся тополиным пухом.

Мэр города Николай Глухов заявил, что летом никто и ничего не будет рубить. Зато к вопросу вернутся осенью. К этому времени составят списки: где и какой тополь можно спилить, чтобы кременчужане не жаловались.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    2 комментаря
    1. oleg14
      oleg14 з Российская Федерация
      16 червня 2009 07:25 #2336
      0
       Глупость полная,
      пух это семена тополя, никакой аллергии от семян нет
      некоторым лучше дышать выхлопными газами а не кислородом.
    2. Жан
      Жан з Украина
      22 червня 2009 23:26 #2391
      0

      Это правильное решение. Много ездил по заграницам - там тополя тоже запрещены и в городах их не увидишь. Знаю людей которые страдают от этого. По данным ВОЗ (всемирной организации здравохранения) на Земле каждый второй человек страдает от пуха. Конечно найдутся те кому наплевать на мучения других. Тем, так званым "профессорам", глубоко наплевать на страдания других. Я видел детишек, которые страдают от пуха в этот период года.

    Власть 10:02 П’ятниця 0 695 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.