» » » Работнику «Укртатнафты» присвоили почётное звание «Заслуженный донор Украины»
13:37 Субота 0 2 552
13:37, Субота, 4 липня 2020

Работнику «Укртатнафты» присвоили почётное звание «Заслуженный донор Украины»

По случаю Дня Конституции, согласно Указу Президента Украины Владимира Зеленского (№ 254/2020 от 27 июня 2020 года), нескольким донорам присвоено почётное звание — «Заслуженный донор Украины». Среди них — оператор технологической установки АТ-1 ГК-3/1 № 1 производства № 1 ПАО «Укртатнафта» Юрий Троцкий.
По информации пресс-службы Кременчугского горсовета, на счету Юрия Николаевича — 123 безвозмездные кроводачи! И это не первая награда за его волонтёрскую деятельность на ниве донорства. В 2009 году ему присвоили звание «Почётный донор Украины». И нынешняя высокая государственная награда — уважительное признание его огромного вклада в благородное дело спасения жизни и здоровья нескольких десятков пациентов.

Высокое стремление — служить благородному и почётному делу донорства привело Юрия Троцкого в отделение переливания крови Кременчугского городского роддома и Кременчугской областной станции переливания крови. Там за всё время донорской деятельности Юрий Николаевич сдал более 55 литров крови (450 мл составляет каждая кроводача), чем спас жизнь и здоровье многим роженицам, детям и онкобольным.

Юрия Троцкого уважают не только за человеческие качества, но и за достижения в работе. Руководство также отмечает его высокие знания, квалификацию, опыт работы и организаторские способности на производстве.

Добровольное дело доноров переоценить трудно, ведь даря часть себя, своей души, они становятся причастными ко второму «рождению» человека. Поэтому никогда не стоит забывать о том, что эти люди, которые выполняют такую жизненную миссию, живут и работают рядом с нами.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Общество 10:50 П’ятниця 0 1 248 Кременчук попрощався із захисником України Олександром Василенком 22 лютого відбулося прощання із 45-річним захисником України Василенком Олександром Володимировичем. У військового залишилися батьки, дружина та двоє дітей. Про це повідомляє пресслужба Кременчуцької міськради.