» » » В ночь с 26 на 27 июня Кременчуг жил футболом
16:28 Четвер 0 2 912
16:28, Четвер, 29 червня 2006
Спорт 2 912 0

В ночь с 26 на 27 июня Кременчуг жил футболом

Сотни кременчужан вышли на центральные улицы города, чтобы отпраздновать победу сборной Украины по футболу. Молодые люди с украинской футбольной символикой шли по улицам ночного города и скандировали “Украина - чемпион!”, пели национальный гимн, а проезжавшие мимо автомобили сигналили им в ответ.
altВсе, кто болеет за футбол и даже те, кто в нем совсем ничего не понимается, на улицах, в барах и собственных домах пытались поверить в реальность события, которое произошло 27 июня около часа ночи. На центральном стадионе немецкого Кельна команда Блохина создала самую большую футбольную сенсацию года – она попала в восьмерку лучших команд мира.

Первыми с празднованиями по городу поехали машины с флагами, а затем улицы взорвались скандированиями болельщиков. “Саша! Саша! Украина! Украина!” – кричали отовсюду.

На перекрестке улиц Пролетарской и Октябрьской фаны встретились. Больше часа все пели гимн Украины, скандировали и приветствовали друг друга.

Проезжающие мимо них машины сигналили, пассажиры маршруток кричали. Однако самую большую шумиху вызвал проезд через толпу фанов машины ГАИ, из которой кричали и махали нашим флагом!

В канун матча Украина –Тунис нам позвонил по телефону знакомый из Швейцарии: “У нас везде поставили экраны. Вся Швейцария болеет за Украину, они уверены, что играть с Тунисом на чемпионате мира позор, а сборную Украины их команда просто “порвет!” – рассказал он. Но все сложилось не так, как думали щвейцарцы...

Вестник Кременчуга
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 760 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.