16:46 Субота 0 2 002
16:46, Субота, 15 лютого 2014
Спорт 2 002 0

Контрольный матч: «Кремень» — «Ворскла» (дубль) — 5:0

«Кремень» — «Ворскла» (дубль) — 5:0. Фото: fckremen.com«Кремень» — «Ворскла» (дубль) — 5:0. Фото: fckremen.comПодопечные Сергея Свистуна в трёх таймах показали содержательный футбол. Три тайма по 30 минут, такой формат матча был выбран обеими командами. В первом тайме счёт в игре, реализовав пенальти, открыл Егор Иванов. Наиболее ударной для «Кремня» была вторая 30-минутка, когда голами в воротах соперника отметились Осадчий, Гади и Черний.
В третьем тайме под давлением Романа Кунева кто-то из игроков «Ворсклы» переправил мяч в свои ворота. Поскольку его фамилия нам неизвестна, то этот гол мы записали на Романа.

14.02.2014. МФК «Кремень» — ФК «Ворскла» (дубль) 5:0

Голы: Иванов 12’ Осадчий 38’ Черний 54’ Гади 57’ Кунев 86’

«Кремень», 1 тайм: Прокоп, Ильчиш, Булычев, Курелех, Тынынык, С.Андрюшенко, Апришко, Вдовиченков, В.Андрюшенко, Иванов, Кунев.
«Кремень», 2 тайм: Прокоп (Онопко 45’), Божко, Курелех, Булычев, Цапий, Стебловский, Вовкодав, Осадчий, Степанчук, Гади, Черний.
«Кремень», 3 тайм: Онопок, Вовкодав, Кунев, Волошин, Курелех, Стебловский, Апришко, Залов, Махно, Цапий, Иванов (Тынынык 80’).

18 февраля «Кремень» в количестве 23-х игроков отправляется в Евпаторию, где пробудет до 3-го марта. Там же пройдёт и второй сбор с 7-го по 20-е марта. На обоих сборах «Кремень» сыграет по четыре контрольные встречи. Соперники пока не известны. Кого именно возьмёт в Евпаторию Сергей Свистун, мы узнаем уже 18 февраля.

«В этих играх я остался доволен той группой игроков, с которыми мы начинали сборы, т.е. это наши игроки. Из того множества футболистов, которые к нам приезжали мы остановили свой выбор пока лишь на троих – это нападающий Константин Черний (последний клуб «Энергия» Новая Каховка), вратарь Виталий Онопко (последний клуб «Оболонь-Бровар») и крайний полузащитник Максим Гаврась (последний клуб «Карловка»). С ними уже подписаны контракты», — сказал после этой игры Сергей Свистун.

Напомним, что весенняя часть чемпионата стартует уже 29-го марта. В этот день, в рамках 25-го тура «Кремень» отправится в Стрый, где сыграет с местной командой «Скала».

Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 781 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.