» » » ХК «Кременчуг» обменялся победами с харьковским «Витязем»
21:43 Вівторок 0 2 031
21:43, Вівторок, 21 жовтня 2014
Спорт 2 031 0

ХК «Кременчуг» обменялся победами с харьковским «Витязем»

Фото: sport.pl.uaФото: sport.pl.uaВ рамках подготовки к чемпионату страны кременчужане провели два спарринга. В первом поединке победили харьковчане. В стартовом периоде команды обменялись заброшенными шайбами (в составе кременчужан красный свет за воротами харьковчан зажёг Игорь Микулко — экс-игрок молодёжной сборной Украины).
Однако во втором периоде две шайбы «Витязя» позволили хозяевам праздновать победу не только в периоде, а в матче.

«Витязь» (Харьков) — ХК «Кременчуг» — 3:1 (1:1; 2:0; 0:0)

Голы: 0:1. Микулко (9:55), 1:1. Кобиков (Ромащенко, Оксененко, 18:07 — больш.), 2:1. Сальников (Лазаренко, 28:57), 3:1. Ромащенко (Михаил Шевчук, 31:07).

ХК «Кременчуг»: Елисеев (Логвиненко) — Романенко, Сирченко — Таран, Муль — Качмар, Андреев. Пидгурский — Костюк — Бойков, Максим Шевчук — Дворник — Микулко, Радецкий — Гриценко — Ворона.

Штраф: 12 — 12.

На следующий день сильнее оказались кременчужане. Подопечные Александра Савицкого выиграли все три периода.

«Витязь» — ХК «Кременчуг» — 2:5 (1:2; 0:1; 1:2)

Голы: 0:1. Радецкий (Гриценко, 10:27), 0:2. Ворона (Радецкий, 17:49), 1:2. Ромащенко (Кобиков, Воробьев, 19:54), 1:3. Гриценко (Пидгурский, 38:34 — 5:3), 1:4. Костюк (Пидгурский, Бойков, 45:31 — 6:5), 2:4. Ромащенко (Сальников, 51:19 — бол.), 2:5. Микулко (Шевчук, 57:51).

ХК «Кременчуг»: Безорчук (Логвиненко) — Романенко, Сирченко — Таран, Муль — Качмар, Андреев. Пидгурский — Костюк — Бойков, Шевчук — Дворник — Микулко, Радецкий — Гриценко — Ворона, Захарченко, Бобков.

Штраф: 35 — 24.

Владимир Хомич

Спорт / Фото 13:00 Четвер 0 963 Кременчуцькі спортсмени привезли з Чемпіоната Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. 62 медалі 9-10 лютого відбувся Чемпіонат Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. У них взяли участь близько 275 спортсменів. Кременчук представляли вихованці Кременчуцької міської комплесної дитячо-юнацької спортивної школи № 1.