» » » Кременчужанка завоевала золото на паралимпийском Чемпионате мира по лёгкой атлетике
12:09 Середа 0 3 571
12:09, Середа, 19 липня 2017
Спорт 3 571 0

14 июля в Лондоне начался паралимпийский Чемпионат мира по лёгкой атлетике 2017 года. С 14 по 23 июля около 1000 спортсменов из 100 стран мира будут вести упорную спортивную борьбу за 202 комплекта медалей чемпионата.
Сборная команда Украины в составе 27 лучших спортсменов тоже принимает участие в мировом форуме легкоатлетов с ограниченными возможностями. В составе украинской сборной есть единственная представительница Полтавской области, МСУМК, 17-летняя выпускница СОШ № 3 г. Кременчуга Наталья Кобзарь, которую тренируют Ирина Зыкова и Анна Печко.

14 июля на Олимпийском стадионе Лондона состоялось торжественное открытие чемпионата, после чего стартовал чемпионат. И уже в первый день наша команда завоевала первую золотую медаль — её в метании булавы со стула завоевала Зоя Евсей из Днепра.

15 июля в 22:56 на старт финального забега на 200 метров среди женщин соревновательного класса Т-37 вышла дебютантка соревнований такого высокого уровня Наталья Кобзарь. Несмотря на то, что она была самой младшей участницей забега, она уверенно обошла своих более опытных соперниц и стала чемпионкой мира с лучшим результатом сезона в мире 0:27:62. Этот результат является новым рекордом Украины.

Поздравляем Наталью, её тренеров и родителей с выдающимся достижением!

По информации Кременчугского филиала «Инваспорта»

Спорт / Фото 11:56 Вівторок 0 752 Кременчужанка Олександра Горшкович перемогла у Всеукраїнському турнірі з художньої гімнастики 3-4 лютого в Києві проходив Всеукраїнський турнір з гімнастики художньої «Снігова феєрія-2024». КМ КДЮСШ № 1 представляла вихованка відділення гімнастики художньої Олександра Гошкович.