20:45 Понеділок 10 8 162
20:45, Понеділок, 15 серпня 2011

Правительство вернуло дешёвые подгузники, пломбы и контрацептивы

Фото: focus.uaПравительство приняло документ, которым освобождает от взимания НДС поставщиков материалов для пломбирования зубов, контрацептивов, подгузников и т.д. Постановление называется «О вопросе освобождения изделий медицинского назначения от налогообложения».
Документом утверждается перечень изделий медицинского назначения, операции по поставке которых освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость. В этот список попали, в частности: вата, марля, бинты, стоматологические материалы для пломбирования зубов и оборудование, аппараты для измерения давления, эндоскопы, различные типы сосок и аналогичные изделия для детей, пелёнки, подгузники, стёкла для очков, которые корректируют зрение, инвалидные коляски, оболочковые контрацептивы, сердечные стимуляторы, устройства ортопедические и ряд других изделий.

Постановление вступает в силу со дня опубликования, соответственно Постановление Кабинета Министров Украины от 9 июня, которым эти изделия облагались НДС, теряет силу, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    10 комментарів
    1. sergant42
      sergant42 з Норвегия
Oslo
      16 серпня 2011 00:04 #530474
      0
      Вот ..лядь, эксперименты продолжаются... am
    2. plc
      plc з Украина
Poltava
      16 серпня 2011 09:39 #530475
      0
      Цитата: sergant42
      эксперименты продолжаются...


      Хорошо бы на кроликах экспериментировать, но живность все-таки, жалко, а тут люди.
      Премьер уже экспериментировал с капустой, гречкой, теперь памперсы и презики. Результат с гречкой и капустой мы видим, так что теперь ожидать понижения цен не стоит!
    3. Карліто
      Карліто з Украина
Kurilov
      16 серпня 2011 10:11 #530481
      0
      Цитата: sergant42
      Вот ..лядь, эксперименты продолжаются... am

      Та чого ви, презервуари ж подешевшають!!!
    4. plc
      plc з Украина
Poltava
      16 серпня 2011 10:45 #530482
      0
      Цитата: Карліто
      Та чого ви, презервуари ж подешевшають!!!


      Ага.. .капуста с гречкой уже подешевшали!
      Им абы гавкнуть, что подешевело, а на самом деле у нас еще ни один значимый товар после подорожания не подешевел!
    5. Pak
      Pak з Украина
      16 серпня 2011 13:43 #530483
      0
      А с капустой в чем прикол, вроде по гривне за килограмм сейчас?
    6. plc
      plc з Украина
Poltava
      16 серпня 2011 18:07 #530486
      0
      Цитата: Pak
      А с капустой в чем прикол, вроде по гривне за килограмм сейчас?

      Ну так уже более года прошло с тех пор, а тогда когда он рекомендовал всем переходить на капусту - она дешевая типа, сразу на сколько подскочила цена? А гречка, что подешевела уже? Так и с памперсами будет и с резиной! А за год столько бабла народ выложит, пока оно вернется на прежний уровень!
    7. vl69vl
      vl69vl з Украина
Poltava
      16 серпня 2011 20:30 #530489
      0
      гм.. а народ молча терпит....может всё же стоит высказаться!!!
    8. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      17 серпня 2011 08:06 #530497
      0
      Скорее выступится.
    9. plc
      plc з Украина
Poltava
      17 серпня 2011 14:06 #530503
      0
      Цитата: Exzorcist
      Скорее выступится.

      Юля сказала, что вопрос времени...
      Наверное нужен толчек, ее посадят - и может народ выступит?
    10. Far
      Far з Украина
Kremenchug
      18 серпня 2011 13:04 #530521
      0
      Правительство вернуло дешёвые подгузники

      на словах.
      На ОПТовых базах после повышения цена не поменялась, так и осталась завышенной. А вот ДЦ (точнее теперь Ватсон), я повышения не наблюдала. Остатки они продавали по старым ценам, так теперь по старым и продают.
      А, вот что смешное оказалось на ОПТовой, когда я спросила у продавца, почему же они не вернут старую цену на подгузники, они объяснили тем, что когда они закупили подгузники по новой цене уже дорогой, им и нужно продавать дороже, а есть, которые пришли по старой цене, но они их пока не выставляют, потому что не распродали еще дорогих)))))) Главное, что самое смешное, была в ОПТМакркете, подъезжает работник магазина с большой тележкой, сгружает туда все подгузники и уезжает в сторону склада. А вечером, по телевизору объявляют, что произошло подорожание подгузников. Вот так как оно бывает - приход нового товара)))
    В Украине 10:45 Вівторок 0 688 Майно зниклої людини під захистом закону — як оформити опіку і що для цього потрібно знати Якщо особа протягом року не з’являється за місцем постійного проживання і немає жодної інформації про її місцезнаходження, її можуть визнати безвісно відсутньою. Це рішення ухвалює суд. Після набрання чинності судового рішення можна вирішувати питання опіки над її майном. Як стати опікуном такого майна — роз’яснюють фахівці системи безоплатної правової допомоги.