» » » С 1 сентября правительство повысит стипендии на 5 гривен
20:36 Вівторок 15 4 838
20:36, Вівторок, 7 серпня 2012

С 1 сентября правительство повысит стипендии на 5 гривен

С 1 сентября правительство повысит стипендии на 5 гривенСогласно постановлению №703 от 25 июля, размещённому на сайте правительства, с 1 сентября 2012 г. вырастут минимальные стипендии для учащихся ПТУ, вузов, а также стипендии для детей-сирот и детей, лишённых родительской опеки.
Согласно документу, размер минимальной стипендии для учеников ПТУ вырастет до 275 гривен. Студенты вузов I-II уровня аккредитации, которые учатся по образовательно-квалификационному уровню «младший специалист» или «бакалавр», будут получать 550 гривен. Размер стипендии в вузах III-IV уровня аккредитации по образовательно-квалификационному уровню бакалавр, специалист, магистр достигнут 730 грн.

Кабмин увеличил базовую стипендию на 200 гривен, но отменил коэффициент инфляции, отметил вице-премьер Сергей Тигипко.

В прошлом году стипендия у студентов полтавских вузов с учётом коэффициента инфляции составляла 725 гривен.
 — Если бы не родители, которые помогают материально, прожить на 725 гривен было бы трудновато, — говорит студент Полтавского НТУ Евгений. — Сначала уменьшили стипендии, потом подняли до того же уровня и ещё чем-то гордятся.

Кроме этого, студенты, ранее получали дополнительные средства за отличные знания, больше они их не увидят. Кабмин решил лишить студентов этих денег.

Андрей Мирошниченко
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    15 комментарів
    1. Medar
      Medar з Украина
Poltava
      7 серпня 2012 20:59 #536259
      0
      ...........
      пф
    2. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      7 серпня 2012 21:00 #536260
      0
      ыыыыыыыыыыыы сначала урезали стипендии на 200-300 грн а теперь повысили на 5 грн! Во молодцы, во дают жару, отличное государство! Которое я ненавижу!
    3. ку-ку
      ку-ку з Украина
Kremenchug
      7 серпня 2012 21:23 #536261
      0
      Один батон хлеба (20 коп ) или поездка в две стороны (4коп+4коп), оце, подняли!!!
    4. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      8 серпня 2012 09:14 #536262
      0
      на 5 гривен@@@ wink покращили
    5. Mavka
      Mavka з Украина
Kremenchug
      8 серпня 2012 10:19 #536263
      0
      зато в агитационной рекламе будет звучать так: МЫ ПОВЫСИЛИ СТИПЕНДИЮ СТУДЕНТАМ! wink
    6. plc
      plc з Украина
      8 серпня 2012 11:58 #536264
      0
      Цитата: Mavka
      зато в агитационной рекламе будет звучать так: МЫ ПОВЫСИЛИ СТИПЕНДИЮ СТУДЕНТАМ!

      Так в голубой рекламе уже и звучит - мол предыдущие ничего не делали, а эти делают, повышается зарплата, медленно, но повышается, а за цены молчат!
      Рассчитано на наш быдлячий Лохторат!
      am
    7. vl69vl
      vl69vl з Украина
Poltava
      8 серпня 2012 14:30 #536268
      0
      plc,
      ну да...ну да....
      так чего же мы ждём-с?
      может пора скинуть с плечей паразитов?
    8. Medar
      Medar з Украина
Poltava
      8 серпня 2012 14:33 #536269
      0
      vl69vl,
      скинули... а дальше ? кого посадить на их место ?
    9. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      8 серпня 2012 14:57 #536271
      0
      Вот именно не надо сажать на их место очередных "клещей"! Надо присоединится к единой России , а то эта незалЭжнисть как-то боком выходит.....

      Мне кажется, это единственный метод борьбы с уже давно проданной властью...... О и газ станет дешевле )))))
    10. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      8 серпня 2012 16:00 #536275
      0
      vl69vl,
      На выборах будет уникальный шанс и без крови.

      Было бы хорошо при этом и цены эквивалентно снизить.
    11. Comisar
      Comisar з Котд Ивуар
Abidjan
      8 серпня 2012 17:23 #536276
      0
      Цитата: Exzorcist
      Мне кажется, это единственный метод борьбы с уже давно проданной властью......

      Перечитайте еще раз учебник по мировой истории и в особенности о судьбе колонизированых народов.

      З.Ы. Трындец, я поражаюсь от куда в людях столько самоуничижения! Мы сами "обосрались" за последние 20 лет, а "подтирать" пусть другие прийдут! С таким подходом (перекладывая решение своих проблем и ответсвенности) ВООБЩЕ никогда и ничего нам не достигнуть!
    12. Medar
      Medar з Украина
Kremenchug
      8 серпня 2012 19:00 #536278
      0
      Exzorcist,
      Какая Россия ?? вы в своем уме ? хоть когда нам было хорошо от России ?

      sergant42,
      а вы думаете в бюллетенях будут достойные люди ?
    13. urikrem
      urikrem з Украина
      8 серпня 2012 21:45 #536280
      0
      Цитата: Medar
      хоть когда нам было хорошо от России ?

      "нам" - понятие весьма растяжимое. Знаю немало людей, ввиду беспросветности и бесперспективности обеспечить семью в Украине, ездивших на заработки в Россию и привезших квартиру, машину...
      Уверен, каждый из них считает, что ему и всей семье хорошо от России было, есть и будет.
    14. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      9 серпня 2012 00:53 #536281
      0
      Цитата: Medar
      а вы думаете в бюллетенях будут достойные люди ?

      Одно для меня ясно, так работать а равно и содержать свою семью я нехочу поэтому буду голосовать против ПР, т.е. за меньшее зло, поясню со своей колокольни, при Тимошенко меня не обдирали непомерными налогами и немотивированными штрафами подписанными задним числом, при Тимошенко силовики меня раком, "мордой в пол", не ставили, и ну просто как в довесок, вертолёты с откатами за бюджетные, мои, деньги не покупала. Понимаю отлично что Тимошенко далеко не святая но при ней теневиков было на 45% меньше а это деньги бюджетников которых обобрали до нитки, или вы ув. не согласны?
      ПС. Всё в нашей жизни относительно, достоен кто-то или нет...
    15. strogiy
      strogiy з Украина
Kremenchug
      9 серпня 2012 10:39 #536282
      0
      Цитата: plc
      Рассчитано на наш быдлячий Лохторат!

      Как то не очень уважительно по отношению к своему собственному народу звучит... Вы не находите?!
    В Украине 09:47 Понеділок 0 715 Чи потрібно змінювати документи при перейменуванні вулиць чи населених пунктів? В останній час у багатьох містах змінюють назви вулиць, провулків, населених пунктів тощо. Це породжує питання щодо необхідності оновлення документів. Найчастіше виникає питання щодо зміни реєстрації місця проживання.