» » » Жалобы к Ющенко принимают в Полтаве
18:07 П’ятниця 0 3 759
18:07, П’ятниця, 1 липня 2005

Жалобы к Ющенко принимают в Полтаве

В Полтаве все готово к открытию региональной приемной Президента Украины. Время начала ее работы зависит от того, когда в область поступит Положение о таких приемных.
Выступая на брифинге, 17 июня, заместитель государственного секретаря Украины Маркиян Лубкивский сообщил, что региональные общественные приемные Президента Украины Виктора Ющенко начнут работать с 1 июля. Как сообщает агентство УНИАН, ссылаясь на Лубкивского, в приемных будут работать работники Секретариата Президента. Именно ради этого штат Секретариата увеличили на 54 человека. Главным заданием региональных приемных должна стать работа с обращениями и жалобами граждан.

Мы уже писали о том, что начать работу приемных планировали еще с 1 июня. Однако, по словам губернатора Полтавщины Степана Бульбы, сначала областному руководству запретили размещать такую приемную в облгосадминистрации (и соответствующее помещение было найдено), а затем таки позволили. Теперь для приема жалоб Президенту выделены две комнаты на первом этаже облгосадминистрации на улице Октябрьской (г. Полтава, ул. Октябрьская, 45). Однако еще не поступило положение о работе региональных приемных и неизвестно в каком режиме они будут работать.

Региональные приемные Ющенко будут подчиняться Службе по вопросам обращений граждан Кабинета Президента Украины. Контроль за их деятельностью будет осуществлять госсекретарь Александр Зинченко и первый помощник Президента Александр Третьяков. Предусматривается также, что будут финансировать деятельность приемных органы местной власти.

Потребность в создании подобных центров правовой помощи появилась в связи с желанием главы государства быть в курсе проблем “маленького украинца”. Вопрос, с которым обратился жалобщик, сначала попробуют решить на местном уровне, если же это сделать будет невозможно, его направят в центральную службу. В региональные приемные можно пожаловаться и на губернатора, если вы приехали в обладминистрацию с проблемой и считаете, что ее не пожелали решить.

Сам Виктор Ющенко раз в неделю встречается с людьми, которые стремятся донести до него свою проблему. Хотя четко определенного времени для президентского приема не существует. Впрочем, чтобы обратиться к Президенту, можно написать письмо по адресу: ул. Банковая, 11, Киев. В обращении должна быть изложена суть вопроса плюс документы, которые жалобщик считает необходимым приложить к письму.


Кременчугский телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----