» » » Осенью состоится последний призыв в армию
15:15 Субота 10 4 074
15:15, Субота, 1 червня 2013

Осенью состоится последний призыв в армию

Осенью состоится последний призыв в армиюОсенью этого года в Вооружённых силах Украины состоится последний призыв на срочную службу, уверяют в Минобороны. Как сообщили в управлении прессы и информации Минобороны, информация, которую распространили некоторые СМИ, относительно отмены последнего призыва на срочную службу и отложения сроков перехода ВСУ на контрактную форму комплектования до 2017 года не соответствует действительности.
Осенью 2013 года состоится последний призыв на срочную службу в ряды Вооружённых сил Украины, а в 2014 году освободится в запас последний срочник.

До 2017 года планируется полностью завершить реформирование армии. После проведения всех этапов государственной программы реформирования и развития ВСУ на 2013-2017 годы армия полностью перейдёт на контрактную форму комплектования.

Также уменьшится численность ВСУ со 184 тысяч до 115 тысяч человек. Кроме этого, произойдёт переход к межвидовому принципу организационного построения Вооружённых сил. Существенно улучшится ситуация по обеспечению социальной защиты военнослужащих и членов их семей и перспективы оснащения вооружением и военной техникой и т.п., отметили в министерстве.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    10 комментарів
    1. finch
      finch з Российская Федерация
Lipetsk
      2 червня 2013 13:58 #540576
      0
      Ну и правильно, нехай нас лучше Ната охраняет, а дистрофики у мамки под юбкой отсиживаются. wink
    2. Loriel
      Loriel з Украина
Poltava
      2 червня 2013 14:38 #540577
      0
      Можно подумать, та "армия",которая была, кого-то охраняла))
    3. August
      August з Украина
      3 червня 2013 09:33 #540582
      0
      Охраняла не охраняла, а срочка должна остаться пусть даже из чисто педагогических целей, во-первых там особо буйным рога обламывают, а во-вторых у меня лично некоторых сослуживцев на гуманитарной подготовке хоть елементарщине научили, а то не знали даже в каком году Украина независимой стала и подобного, там хоть через руки дошло) Про призывников "с полоныны" я вообще промолчу)
      Да и культурный обмен) шахтёры с Донбасса вполне мирно уживаются с представителями самых западных регионов нашей Родины)
    4. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      3 червня 2013 15:08 #540585
      0
      August, для чего срочка конкретно, без вспоминания о воспитательных целей? Любой профессионал против срочника - как волк против ягнёнка. Это во всём, не бывает универсалов, умеющих на 5+ делать дело в любой области.

      1) Буйным рога должны обламывать органы внутренних дел.
      2) По гуманитарщине, кто дал аттестат без знаний? Этим должна школа заниматься, а те кто продают аттестаты - должны сидеть.
      3) Культурный обмен нельзя другими методами проводить?

      Совок застрял в душе.
    5. August
      August з Украина
      3 червня 2013 16:58 #540588
      0
      Ну если государство будет платить столько, что сожет заинтересовать людей служить по контракту, то это да)
      По всему остальному не согласен, в соседней роте солдаты которые до армейки стада пасли в Карпатах в писюаре носки стирали и елементарных вещей не знали по поводу быта и гигиены. Были такие что по орфографии 5класснику проигрывали. По поводу культурного обмена я например только в армии смог с живым "западенцем" пообщаться ибо по жизни не заносило никуда дальше Черного моря.
      Да и про рога тоже не согласен. Есть просто такие люди которые в поле зрения ОВД не попадали, а по своим моральным качествам оставляют желать лучшего а в любом закрытом обществе все "гуано" очень быстро всплывает, а так через коллектив все исправляются.
      Я не говорю что в нашей армии готовят "универсальных солдат" или что я там многое в плане боевой подготовки приобрёл.
      З.Ы. Вы, наверное, не служили?
    6. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      3 червня 2013 19:56 #540592
      0
      > З.Ы. Вы, наверное, не служили?

      Конечно нет, учился. Но наслышан от побывавших. И вовсе не обязательно было служить для того чтобы уметь стрелять (тир, охотничий билет), спорт - рыбалка (ПФРСУ), тренажёрка и т. п. С гигиеной и знаниями тоже всё в порядке. Каждому своё. Может для пастухов из аула оно и не лишнее, но мне и на гражданке вполне всего хватило. Дисциплину привили родители. Т. е. армия - не панацея. А наш уровень подготовки срочников к военным действиям ниже чем у страйкболистов.
    7. Medar
      Medar з Украина
Kremenchug
      4 червня 2013 00:57 #540594
      0
      Та они каждый год говорят что это последний призыв.
    8. gudvin
      gudvin з Украина
Poltava
      4 червня 2013 09:50 #540595
      0
      Не знаю, я в армии очень много стрелял.
      Цитата: ras
      А наш уровень подготовки срочников к военным действиям ниже чем у страйкболистов.

      страйкболисты - это стиль жизни. Но когда начнутся боевые действия - многие (извините) укакаются.
      Когда возле тебя танк стреляет, в радиусе 70 метров у всех уши закладывает, а тут надо ещё и стрелять.
      Да у страйкболистов тактика хорошо развита. Диверсанты отличные. Но это только игра.
      Хотя да, кроме автомата были веники, совки, покраски. Бред короче.
      У меня был взвод быстрого реагирования, но я до сих пор так и не понял. На что надо было быстро реагировать. Постоянно эта алкошня кругом. То вуйкы, то мало умные какие то. по IQ туда никого не разделяют. Это напрягало сильно. Но было интересно. в 18 лет оторвали от дома. Научился какой то самостоятельности что ли
    9. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      4 червня 2013 10:20 #540598
      0
      Учитывая что я работал уже лет с 14, то самостоятельность пришла быстро. И так у многих smile.

      Был у меня знакомый прапорщик, из кременчугской ракетной части. То что я от него видел и слышал, как-то в понятия защитников отечества не укладывается wink. Я за контракт. За реальных проффи, и чтобы им платили нормальные деньги. Хотя смотря на милицию - в этой стране не верится.
    10. gudvin
      gudvin з Украина
Poltava
      4 червня 2013 15:38 #540601
      0
      Согласен с тобой. Я тоже за контракт. Но учитывая, что рядовому контрактнику будут платить 1600-1900грн, будет воровство, и т.д...
      Должна быть мотивация. А у нас бюрократия wink
    В Украине 09:47 Понеділок 0 716 Чи потрібно змінювати документи при перейменуванні вулиць чи населених пунктів? В останній час у багатьох містах змінюють назви вулиць, провулків, населених пунктів тощо. Це породжує питання щодо необхідності оновлення документів. Найчастіше виникає питання щодо зміни реєстрації місця проживання.