» » » Вступил в силу безвизовый режим Украины с Евросоюзом
00:17 Неділя 1 4 223
00:17, Неділя, 11 червня 2017

Вступил в силу безвизовый режим Украины с Евросоюзом

С полуночи 11 июня все граждане Украины, которые имеют биометрический паспорт, смогут посещать без виз 30 стран Европы.
Так, все граждане Украины при наличии биометрического паспорта могут посещать 30 стран Европы без виз и находиться там до 90 дней в течение 180 дней, а именно все страны-члены ЕС, кроме Великобритании, Ирландии, Швейцарии, Лихтенштейна, Исландии и Норвегии, сообщает «Корреспондент».

Первыми «безвиз» для Украины запускают Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Румыния, Болгария, Греция и Кипр. Уже с полночи по киевскому времени, украинцы смогут ездить в эти страны без виз.

Ещё через час отменят визы большая часть европейских стран: Австрия, Бельгия, Дания, Испания, Италия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Словакия, Словения, Венгрия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария и Швеция.

Последней страной на европейском континенте, которая запускает «безвиз» с Украиной, станет Португалия – в два часа ночи.

В три часа аналогичный шаг предпримет Исландия, которая не входит в состав Евросоюза, но является государством-членом Шенгена.

Последней страной, которая 11 июня предоставит Украине «безвиз», станет Гренландия, которая не является членом ни ЕС, ни Шенгена. Тем не менее, этот остров является автономной частью Дании, поэтому также отменит визы.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. swidrigayloff
      swidrigayloff з
      12 червня 2017 21:26 #552123
      +3
      Наркоборец грохнул своего агента?
      Сам факт дерзкого убийства в самом центре Киева, беглеца из Московии, гражданина Украины Дениса Воронёнкова, вызвал шквал противоречивых мнений и толков.
      Однозначно, охранять этого бывшего политического деятеля, следовало гораздо лучше. Но кто и зачем организовал столь шумное и опасное шоу со стрельбой и кровью?
      Вопросов действительно гораздо больше, чем внятных ответов, не смотря на обилие версий.
      Почти все факты, связанные с биографией Воронёнкова, требуют тщательной проверки, и очень часто абсолютно не соответствуют действительно.
      Вранья в его жизни более чем достаточно.
      Поступил в военное училище, но ушёл по собственному желанию. Называл себя ветераном боевых действий, но в 1989-м году, когда советский контингент покинул Афганистан, экс-депутату не было даже 18-ти лет.
      Но факт дружбы Воронёнкова с экс-главой могущественного ФСКН Виктором Черкесовы сомнений не вызывает.
      Ибо оба они работали в Комитете по безопасности ГосДумы и избирались по особому списку КПРФ, с личного согласия Геннадия Зюганова.
      Из рассказов самого Вороненкова мы знаем, что якобы где-то в 2005 или в 2006 году Виктор Черкесов пригласил его возглавить отдел ФСКН, который разрабатывал дело «Трех китов». Вместе с Бульбовым они собрали компромат на высокопоставленных сотрудников ФСБ.
      Сам Вороненков говорил, что это он тот самый «следователь из Петербурга», о котором Президент упомянул в интервью в Шанхае в 2006 (Президент тогда сказал, что специально попросил расследовать дело о торговле мебелью в магазинах «Гранд» и «Три кита» следователя из Ленинградской области. «Это должен быть человек, не связанный с правоохранительными органами и таможней»). Так это или нет неизвестно, в официальной биографии Вороненкова упоминается, что в эти годы он работал в Юридическом институте Санкт-Петербурга.
      В то же время известно, что Вороненков обвинялся как соучастник рейдерских захватов имущества. В 2001-м Вороненкова вместе с коллегой-юристом Игорем Новиковым задержали при получении 10 тыс. долларов взятки. Дело было закрыто Прокуратурой.
      Влияние Черкесова ранее было очень велико. По данным портала «SM-News» , именно вторая жена Черкесова, Наталья, организовала информационное агенство «Росбалт», причём именно для свержения бывшего губернатора Санкт-Петербурга Владимира Яковлева.
      Мог ли отставленный от всех кормушек Виктор Черкесов, а ведь после снятия с должности главы ФСКН, он ненадолго возглавил Рособоронпоставку. А потом его карьера стремительно пошла под откос.
      Мог ли отчаявшийся политический деятель и генерал Черкесов попытаться повторить путь полковника Воронёнкова?
      Ответа у Дениса, и у его громко поющей супруги Марии Максаковой, мы теперь не узнаем.
      А обученный многоходовым комбинациям, бывший наркоборец Виктор Черкесов никогда не чурался любых методов в достижении своих личных целей…