» » » Вниманию получателей пенсий и других социальных выплат!
18:25 Четвер 0 4 096
18:25, Четвер, 2 вересня 2021

Вниманию получателей пенсий и других социальных выплат!

С 1 сентября 2021 года сохраняется доставка пенсий и других социальных выплат через «Укрпочту». Кабинет Министров Украины в конце мая текущего года отменил обязательный перевод выплаты пенсии и социальной помощи через банковские учреждения на карточные счета.
По информации Полтавской дирекции АО «Укрпочта», в соответствии с правительственным решением с 1 сентября 2021 года сохраняется доставка пенсий и других социальных выплат через «Укрпочту».

В Полтавской дирекции АО «Укрпочта» обращают внимание на то, что пенсионерам, которые уже успели перейти на обслуживание в банк, но имеют желание получать пенсию через «Укрпочту», необходимо обратиться в Пенсионный фонд с соответствующим заявлением об изменении способа получения денежных средств. Доставка пенсий и других социальных выплат была и будет оставаться для получателей бесплатной.

Кроме того, с 1 сентября 2021 года для всех получателей субсидий, которые получали их через почту, неизменным остаётся способ доставки этих денежных средств. И в дальнейшем такие субсидианты будут получать субсидии через «Укрпочту», кроме тех категорий домохозяйств, которым субсидия предоставлялась:
  • в денежной безналичной форме;
  • была назначена по фактическому месту жительства (арендаторы жилых помещений (домов); индивидуальные застройщики, дома которых не приняты в эксплуатацию; внутренне перемещённые лица);
  • была назначена без учёта отдельных лиц из числа зарегистрированных в жилом помещении (доме), не проживающих по месту регистрации.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----