» » » Кабмин на 50% повысил зарплаты мэрам и председателям сельсоветов
12:50 Четвер 2 3 645
12:50, Четвер, 28 травня 2009

Кабмин на 50% повысил зарплаты мэрам и председателям сельсоветов

Премьер-министр Юлия Тимошенко на очередном заседании правительства развернула кампанию по привлечению на свою сторону представителей органов местного самоуправления. “Я бы хотела, чтобы в нашей работе, уважаемые дамы и господа министры (в голосе премьера появились угрожающие нотки) появился приоритет: наведение порядка в сёлах, посёлках и малых городах”, - отметила она. По инициативе Тимошенко на каждом заседании правительства будут рассматриваться вопросы, посвящённые проблемам местных советов.
Вчера правительство приняло уникальное для страны, которая находится в условиях финансово-экономического кризиса, постановление, которым на 50% увеличена зарплата мэрам городов, председателям сельских и поселковых советов, а также сотрудникам их аппаратов.

А главные выгоды для местного самоуправления правительство обещает предусмотреть в бюджете на следующий год. “В местном бюджете должны оставаться 100% налога на землю, 100% транспортного сбора, 100% штрафов, 100% экологического сбора. Кроме того, я буду отстаивать предложение, чтобы местным органам власти отдали налог на доходы физических лиц”, - подчеркнула Тимошенко.

На этом запас предвыборных обещаний Тимошенко исчерпала и попросила журналистов покинуть зал заседаний.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    2 комментаря
    1. vov4ik
      vov4ik з Российская Федерация
      28 травня 2009 22:07 #2237
      0
      Юлька наверное этим собираеться "подкупить" мэров и председателей под выборы как когда то Янукович к выборам вдруг пенсии увеличил. Минус большой Юльке за это!
    2. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      31 травня 2009 07:32 #2243
      0
      Еще бы надо теперь за хреновую работу наказание придумать для меров, типа конфискации всего майна (и у родичей тоже) и посадить лет на 10!
    В Украине 12:58 П’ятниця 0 2 059 Іноземцям дозволили служити у Національній гвардії України Президент України Володимир Зеленський підписав указ, згідно з яким іноземці, котрі відповідають вимогам проходження військової служби, можуть добровільно служити в Національній гвардії України. Про це йдеться в Указі Президента № 84/2024, від 21 лютого.