» » » » Порядок организации и направления на отдых детей с инвалидностью в СОК «Спутник»
13:13 Середа 0 2 008
13:13, Середа, 19 лютого 2020

Порядок организации и направления на отдых детей с инвалидностью в СОК «Спутник»

В прошлом году в СОК «Спутник» филиала ДУОО «Звёздный» внедрили уникальный пилотный проект — туристические смены для детей с особыми потребностями. Чтобы инклюзивные дети имели возможность отдыхать в лагере, в лагере сделали капитальный ремонт второго корпуса, где создали все необходимые условия для отдыха детей вместе с родителями.
Для работы с детьми данной льготной категории с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, с задержкой психического развития, тяжёлыми нарушениями речи и т. п. и предоставления услуг заведение получило специальные сертификаты. Благодаря этому проекту, в прошлом году в СОК «Спутник» вместе с родителями отдохнули 46 детей с особыми потребностями.

По информации пресс-службы Кременчугского горсовета, в этом году практика оздоровления «особых» детей на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Спутник» будет продолжена. 7 февраля исполком Кременчугского городского совета принял решение «Об утверждении Положения о порядке организации и направлении на отдых детей с инвалидностью, которые не способны к самообслуживанию вместе с сопровождающим лицом в заведения оздоровления и отдыха за счёт средств местного бюджета в 2020 году».

Дети с инвалидностью, которые не способны к самообслуживанию в возрасте от 4-х до 17 лет включительно, зарегистрированные в городе Кременчуге, смогут вместе с сопровождающим лицом отдыхать в лагере сроком не менее 10 календарных дней.

Для регистрации в банке данных на отдых детей с инвалидностью, которые не способны к самообслуживанию, вместе с сопровождающим лицом в заведении оздоровления и отдыха за счёт средств местного бюджета, родители должны подать в Управление по делам семей и детей исполкома Кременчугского горсовета (пл. Победы, 2, каб. № 114, тел: +380(98)839-11-61) следующие документы:
  • заявление (установленной формы);
  • паспорт гражданина Украины или вид на жительство заявителя;
  • документ, подтверждающий изменение фамилии заявителя в случае повторного брака или других причин, если такие изменения произошли;
  • свидетельство о рождении ребёнка;
  • документы, подтверждающие принадлежность ребёнка к указанной категории/ льготный статус ребёнка.

Перед отправкой дети с инвалидностью, которые не способны к самообслуживанию, которым предоставляются путёвки, должны пройти медосмотр в установленном законодательством порядке и получить форму первичной учётной документации № 079-о «Медицинская справка на ребёнка, отбывающего в детское заведение оздоровления и отдыха», которая утверждена приказом Министерства здравоохранения Украины от 29 мая 2013 года № 435, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 17 июня 2013 года № 990/23522, а также иметь копию утверждённой формы индивидуальной программы реабилитации инвалида, ребёнка-инвалида, которая выдаётся медико-социальными экспертными комиссиями, утверждённая приказом Министерства здравоохранения Украины от 8 октября 2007 года № 623 «Об утверждении формы индивидуальной программы реабилитации инвалида, ребёнка-инвалида и Порядка их составления», зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 19 октября 2007 года № 1197/14464.

Перед отправлением, сопровождающие лица детей с инвалидностью, которые не способны к самообслуживанию, которым предоставляется путёвка, должны пройти медосмотр в установленном законодательством порядке и получить форму первичной учётной документации, а именно: справку от семейного врача о состоянии здоровья с выписками от дерматолога, гинеколога (женщинам), флюорографического исследования, иметь копию карты профилактических прививок форма № 063/о заверенную надлежащим образом.

Для получения более подробной информации Вам необходимо обратиться в Управление по делам семей и детей исполкома Кременчугского горсовета по адресу: пл. Победы, 2, каб. 114, тел: +380(98)839-11-61. График работы: понедельник–четверг с 08:00 до 17:15, обеденный перерыв с 12:00 до 13:00; пятница с 08:00 до 16:00, обеденный перерыв с 12:00 до 13:00.

Завантажити файл: [44 Kb] (завантажень: 22)
Заявление для регистрации в банке данных

Переглянути онлайн файл:
Заявление для регистрации в банке данных


Завантажити файл: [70 Kb] (завантажень: 13)
Положение о порядке организации и направления на отдых детей с инвалидностью

Переглянути онлайн файл:
Положение о порядке организации и направления на отдых детей с инвалидностью
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Детский мир 12:02 Середа 0 1 150 Як казки про тварин допоможуть цікаво провести вільний час Час, проведений з дитиною, — безцінний! Діти назавжди запам'ятають ті моменти, коли батьки розділяли з ними вечори, влаштовували ігри й робили їхнє дитинство ще яскравішим. І навіть знайомі дитячі казки можуть стати незабутньою сімейною подією. Це чудовий інструмент для створення цікавого й корисного дозвілля. Казки про тварин — невичерпний простір для ідей. Пропонуємо Вам декілька варіантів, як читання книги перетворити на захопливу гру.