» » » Налоговое планирование для оптимизации бизнес-процессов
18:41 Неділя 0 2 217
18:41, Неділя, 7 травня 2017
Бизнес 2 217 0

Налоговое планирование для оптимизации бизнес-процессов

Одним из значимых методов повышения эффективности работы компании является применение рациональной модели ведения хозяйственной деятельности с минимальной налоговой нагрузкой. Добиться данного результата можно благодаря налоговому планированию.

Налоговое планирование в Украине


Индивидуальные предприниматели и юридические лица, работающие в Украине, сталкиваются с постоянными изменениями в законодательстве. Всё это приводит к тому, что каждый раз при подаче деклараций приходится учитывать новые требования, иначе грозят существенные штрафы.

Если Вы желаете сократить издержки на оплату отчислений в казну государства, налоговое планирование от компании «Аврора Консалтинг» — лучшее решение. Что именно подразумевает данное понятие? Прежде всего, всё происходит на легальной основе, то есть никто не толкает Вас к скрытию доходов. Это самый главный пункт.

В зависимости от решаемых задач и целей, которых желает достичь та или иная организация, выделяют следующие типы планирования:
  • стратегическое — долговременный курс;
  • тактическое — решение текущих, повседневных проблем;

Также учитываются и другие факторы: сфера деятельности, система налогообложения, территория, где осуществляется предпринимательская деятельность (отдельный регион, вся Украина, международная компания, экспорт-импорт).

Способы законной минимизации налогов

Способы законной минимизации налогов


В компании «Аврора Консалтинг» Вам предложат широкий спектр услуг. В частности Вы узнаете о способах уменьшения затрат на оплату налогов:
  • регистрация компаний офшорного типа;
  • ведение благотворительной деятельности;
  • займы от нерезидентов;
  • списание на нужды предприятия залежалой продукции;
  • оформление ИП для снижения налоговой нагрузки.

Кроме того, очень важно, чтобы персонал Вашей фирмы хорошо разбирался во всех изменениях в украинском законодательстве и учился их использовать в Вашу пользу. Так, с учётом этих изменений можно получать различные налоговые льготы.

Элементы налогового планирования


Удачно выбранная стратегия поможет Вам значительно уменьшить налоговые расходы. Стратегия должна состоять из чётких и продуманных пунктов:
  • ведение налогового календаря;
  • отслеживание законодательной базы;
  • рациональное использование и размещение доходов и активов фирмы.

В результате Ваша компания получит новый толчок к развитию, а освободившиеся средства можно будет направить на расширение бизнеса.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Бизнес 15:16 Середа 0 653 Чи звільняються ФОП-платників ЄП від штрафів за помилки в податкових звітах під час дії воєнного стану? Чи звільняються фізичні особи-підприємці платники ЄП 3-ої групи від нарахування та сплати штрафних санкцій та пені у разі самостійного виправлення помилок, що призвели до заниження податкового зобов’язання у звітних (податкових) періодах, що припадають на період дії воєнного стану?