Бизнес Бизнес
13:03, Среда, 31 мая 2017

Предприниматели, на земле которых установлены холодильники, должны иметь разрешительные документы

На это обратили внимание на еженедельном аппаратном совещании, которое прошло под председательством мэра Виталия Малецкого. Руководитель управления развития предпринимательства, торговли, быта и регуляторной политики исполкома горсовета Людмила Жорняк отметила, что сейчас в городе действует регуляторный акт, согласно которому возле торговых заведений разрешается устанавливать холодильное оборудование. Однако, площадь, которую они должны занимать, не должна превышать 25% от площади под заведением торговли.

Людмила Жорняк обратила внимание на то, что перед тем, как установить холодильное оборудование, предприниматель должен обратиться в орган местного самоуправления и внести изменения в паспорт-привязку, который утверждается на заседании исполкома.

Виталий Малецкий поручил Людмиле Жорняк отработать этот вопрос с кременчугскими предпринимателями, и подчеркнул, что каждый субъект хозяйствования, возле торгового заведения которого установлены холодильники, должен иметь разрешительные документы на их работу и платить в городской бюджет за пользование землёй.
0 комментариев
Кременчуг Онлайн