» » » Как проверить налогоплательщика по ИНН?
16:37 Понеділок 0 1 849
16:37, Понеділок, 2 грудня 2019
Бизнес 1 849 0

Как проверить налогоплательщика по ИНН?

Безопасность в бизнес-отношениях является одним из первоочередных факторов партнёрства. Поэтому возможностью проверить налогоплательщика по ИНН, как правило, серьёзные люди не пренебрегают. Данный способ анализа контрагента позволяет установить степень ответственности компании, её руководителей к своим налоговым обязательствам. Стабильно ли организация уплачивает налоги, какова текущая сумма налогового долга, а также множество другой полезной информации, которая позволит Вам принять решение о том, стоит ли сотрудничать с такими партнёрами.

Информация, которую можно получить посредством проверки компании по ИНН


Кроме наличия или отсутствия долгов налогоплательщика перед государством, благодаря проверке, можно получить информацию о задолженностях компании перед своими сотрудниками. К сожалению, многие компании в Украине часто нарушают свои обязательства по оплате труда перед своими сотрудниками. Узнать об этом неприятном инциденте можно, благодаря проверке по ИНН в специальном досье, сформированном системой Юконтрол.

Наличие задолженностей, либо по оплате налогов государству, либо перед своими сотрудниками, может говорить как о финансовых трудностях внутри компании, либо о непорядочности её руководства. В обоих случаях это может быть сигналом к тому, что с подобной организацией либо её руководителями лучше не иметь каких-либо бизнес-отношений, ведь, в конечном счёте, и Вы можете пострадать от этого финансово.

Как выглядит информация, которую Вы получите при проверке налогоплательщика по ИНН?


В ходе выполнения проверки контрагента по ИНН в системе Юконтрол, Вы получаете информацию, которая удобно структурирована по разделам. Если в разделе налоговой информации описание подсвечено зелёным цветом, это говорит о том, что контрагент не имеет налоговых проблем. По крайней мере, данный фактор риска Вам не угрожает в случае сотрудничества с организацией, информацию по которой Вы ищете.

Проверка контрагента по ИНН

Также кроме задолженностей Вы получите и другие данные — по открытым судебным делам, регистрационные данные и многое другое.

Полученное досье Вы сможете скачать, распечатать и использовать в любой удобной для Вас форме. Имея в своём распоряжении инструмент проверки контрагента по ИНН, Вы избегаете рисков заключить договора о сотрудничестве и партнёрстве с ненадёжными организациями. Вся проверка занимает считанные минуты, но польза, которую приносит данная процедура, просто неоценима.