» » » Кременчугский гормолокозавод будет разливать йогурты
22:19 П’ятниця 0 4 321
22:19, П’ятниця, 14 серпня 2009
Бизнес 4 321 0

Кременчугский гормолокозавод будет разливать йогурты

ОАО «Кременчугский гормолокозавод», входящий в состав компании «Юнимилк-Украина», в августе начнёт розлив йогуртов «Простоквашино» в 930 граммовые ПЭТ-бутылки. Об этом УНИАН сообщили на предприятии. По их данным, гормолокозавод первым в Украине установил линию выдува ПЭТ-бутылок ёмкостью 330 и 930 граммов.
“Две трети нашей продукции изготавливается в ПЭТ-бутылках. Это удобно и мобильно. В этом месяце планируем начать розлив йогуртов «Простоквашино» в 930 граммовые бутылки или так называемые “семейные” упаковки”,- сказал представитель предприятия.

Справка

ОАО «Кременчугский городской молокозавод» выпускает более 140 наименований продукции. Кроме традиционных молокопродуктов, выпускаются биокефиры, биойогурты, шоколадное масло. Завод также производит разнообразные десерты, кремы, плавленые сыры.

Около 30% продукции реализуется в городе, оставшаяся - в Киеве, Одессе, Харькове, Днепропетровске и других городах Украины, а также экспортируется в Россию, Голландию, Японию и Польшу.

В 2003 году ОАО «Галактон» приобрёл ОАО «Кременчугский гормолокозавод». ОАО «Галактон», ООО «Юнимилк», ДП «Галактис» (все - Киев), ОАО «Кременчугский гормолокозавод» входят в состав группы «Юнимилк Украина».

ОАО «Кременчугский гормолокозавод» по итогам 2008 года увеличило чистую прибыль в 21 раз или на 9 млн. 568 тыс. грн. - до 10 млн. 48 тыс. грн.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----