» » » Украинская Организация Защиты Потребителей Услуг (УЗПУ): правовая грамотность
13:18 П’ятниця 0 2 097
13:18, П’ятниця, 24 травня 2019

Украинская Организация Защиты Потребителей Услуг (УЗПУ): правовая грамотность

Как часто в жизни нам приходится сталкиваться с несправедливостью? Довольно часто. Однако, большинство потребителей плохо осведомлены о своих законных правах, поэтому зачастую и не знают, что их права нарушены. Примеров можно привести тысячи: бюрократическая волокита при оформлении справок, в медучреждениях взимают непонятные благотворительные взносы, в школе заставляют сдавать деньги, магазин бытовой техники продал некачественный товар и затягивает с возвратом средств. Что делать, если возникла подобная ситуация?

УЗСП — «Укр Захист Спожив Послуг»


Украинская Организация Защиты Потребителей УслугУкраинская Организация Защиты Потребителей Услуг (УЗПУ или УЗСП по-украински) создана специально для повышения правовой грамотности населения и содействия в отстаивании своих законных прав. Тема очень актуальная в сегодняшних экономических условиях и на сайте УЗПУ Вы сможете получить более детальную информацию об услугах ассоциации:
  • социальная защита граждан в Украине и за рубежом;
  • активная помощь в решении любых проблем и привлечении виновных к законной ответственности;
  • распространение информации, которая поможет простому среднестатистическому жителю отстаивать свои законные права;
  • распространение достоверной информации о тех или иных товарах и услугах.

Помогает организация также предпринимателям и руководителям компании, которые оказывают качественные услуги населению в полном соответствии с требованиями украинского законодательства. Если Вы при обслуживании клиентов не нарушаете их права и стремитесь соответствовать своду законов о защите прав потребителей, можете смело добавлять своё предприятие в список проверенных организаций на сайте УЗСП. Это будет для Вас дополнительной рекламой.

Преимущества членства в УЗПУ


Вне зависимости от того, являетесь ли Вы потребителем услуг и товаров, либо предоставляете любые виды услуг населению, сотрудничество с организацией УЗПУ станет для Вас весьма выгодным. Преимущества для предпринимателей:
  • реклама на сайте организации;
  • профессиональная юридическая поддержка на всех уровнях;
  • возможность донести свою точку зрения до законодателей, так как УЗПУ сотрудничает с профильными комитетами ВР Украины и Кабинетом Министров.

Олег Титамир, глава УЗПУ

Граждане Украины, являющиеся членами ассоциации УЗПУ, могут получать значительные скидки при заказе услуг в компаниях, которые тоже входят в организацию. Но главное состоит в том, что в случае возникновения любых разногласий с продавцами товаров и услуг юристы УЗПУ всегда готовы оказать Вам необходимую юридическую помощь, подготовить необходимые документы для обращения в суд и защиты Ваших прав.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Потребитель 10:29 Понеділок 0 417 Спеціалісти Держпродспоживслужби захистили порушені права споживача У січні поточного року до ГУ Держпродспоживслужби в Полтавській області надійшло звернення від мешканця області про те, що він придбав в інтернет-магазині морозильну скриню Gorenja вартістю 9 999 грн., яка виявилась несправною.