» » » Полиция презентовала бесплатное мобильное приложение «My Pol»
13:17 Неділя 0 3 499
13:17, Неділя, 25 листопада 2018

Полиция презентовала бесплатное мобильное приложение «My Pol»

Жители Полтавской области теперь могут быстро вызвать полицию и получать актуальные уведомления о ситуации в регионе. Сервис является бесплатным и доступен для загрузки на Android и iOS.
Мобильное приложение презентовали на пресс-конференции, которая прошла в Главном управлении Нацполиции в Полтавской области, при участии замначальника полиции Полтавской области Владимира Абрамова, начальника управления организационно-аналитического обеспечения и оперативного реагирования ГУ НП Виктора Пяташа и заместителя руководителя проекта «My Pol» Никиты Стецюка, в присутствии представителей региональных СМИ.

Фото отдела коммуникации полиции Полтавской области

Владимир Абрамов рассказал о достоинствах приложения, которые предусмотрел разработчик:
«Среди возможностей — быстрый вызов полиции, благодаря функции «SOS», то есть нажатие кнопки; оценка работы полицейских по номеру жетона; установление местонахождения ближайшего отделения полиции и медицинской помощи; получение актуальных новостей полиции. Уверен, что очередная новация в работе полиции региона ускорит реагирование на вызовы и оптимизирует работу полиции».

Фото отдела коммуникации полиции Полтавской области

По словам разработчиков, сейчас в Украине таким приложением пользуются уже более 60 тысяч человек, что является показателем запроса и доверия со стороны общества.

Фото отдела коммуникации полиции Полтавской области

«В случаях чрезвычайных ситуаций приложение пригодится людям с инвалидностью, которые не могут вызвать полицию по телефону, — говорит заместитель руководителя проекта Никита Стецюк. — Также бывает необходимость срочно и незаметно вызвать наряд правоохранителей, чтобы не напугать злоумышленников и не подвергать собственную жизнь опасности. Опыт шести регионов, где приложение уже доступно гражданам, показывает, что именно такой вид обращения в полицию помогает задерживать злоумышленников «на горячем» и помогать гражданам в непредвиденных ситуациях. Были случаи, когда мы разыскивали несовершеннолетних, давали информацию об аварии. Я уверен, что этот социальный проект будет развиваться и улучшит жизнь миллионов людей».

Фото отдела коммуникации полиции Полтавской области

Участники пресс-конференции призвали граждан не тестировать приложение просто для интереса, ведь за это, как и за ложный вызов полиции по телефону, предусмотрена ответственность (статья 183 Кодекса Украины об административных правонарушениях).

Отдел коммуникации полиции Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Технологии 18:07 Середа 0 1 230 Мобільний застосунок єППО: новий інструмент для боротьби з ворожими дронами та ракетами Кожен з нас має унікальну можливість внести свій вклад у безпеку нашої країни. Як? Завантажте та встановіть на свої мобільні пристрої додаток «єППО». Це не просто програма, це наш спільний щит і меч проти небезпек з неба.