12:38 Середа 0 1 551
12:38, Середа, 11 вересня 2019

Как выбрать пластификатор?

Чтобы ответить на такой вопрос, прежде стоит уточнить, о каком продукте идёт речь. Пластификатор – специальная химическая добавка, вводимая в смеси на основе цемента, для улучшения её свойств. Казалось бы, первое, что делает данный состав после введения – увеличивает текучесть. То есть получившийся раствор значительно быстрее принимает заданную форму, при обработке воздух проще удаляется из него. Такое улучшение многим может показаться усложнённым, ведь текучесть можно увеличить за счёт добавления простой воды, что, конечно, дешевле.
Продукт тем и уникален, что при правильном использовании, не изменяет свойств раствора, то есть не снижает характеристик будущего бетона. Что необходимо знать до использования:
  • продукт должен храниться, транспортироваться при определённых условиях;
  • требуется тщательное соблюдение дозировок;
  • смеси заводского производства не нуждаются в дополнительном введении.

Добавляем пластификатор для бетона


Купить пластификаторы в интернет-магазинеПлюсы, которые сделали этот продукт незаменимым на стройке, вполне очевидны, ведь его недаром сравнивают с водой, добавляемой в раствор. При замене избыточного количества воды на него, при увеличении текучести и пластичности, не снижаются следующие показатели:
  • морозостойкость;
  • прочность;
  • водонепроницаемость.

Все они влияют на сохранность бетона, сохраняя его и продлевая срок службы. Укладка, уплотнение проходят на порядок быстрее, легче, требуют меньше усилий. Когда речь заходит о том, чтобы купить пластификатор https://stroyploshadka.ua/plastifikatory/ и опробовать его на практике, в каком бы городе Вы ни находились, будь-то Киев, Харьков, Днепр, Запорожье, Полтава, профессиональные строители рекомендуют не приобретать излишне много. Продукт расходуется очень умеренно, что приводит к экономии.

Вопрос: когда вводить жидкость в цементно-песчаную смесь – один из наиболее актуальных. Производители дают собственные рекомендации, часто введение происходит во время:
  • добавления последней трети воды;
  • сразу после перемешивания сухих компонентов смеси с водой.

Точный расход всегда указывается в сопроводительной документации продукта, он должен тщательно соблюдаться. После введения требуется перемешать раствор, так, чтобы состав распределился по всему объёму равномерно.

Сразу стоит сказать, что существует несколько разновидностей данного продукта для смесей, в том числе:
  • бетонов;
  • штукатурок;
  • пластификатор для стяжки.

Различие этих продуктов в увеличении текучести, но делают они это по-разному. Одни вовлекают в раствор воздух, буквально распушая его для увеличения простоты распределения по поверхности, другие напротив, уплотняют, удаляя его излишки. Относят к ним вариант для стяжек, например, под тёплый пол.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    16:41 Неділя 0 737 Как клеить утеплитель? Пенопласт, экструдированный пенополистирол и минеральная вата входят в число наиболее востребованных типов утеплителей. Пенопласт привлекает своим лёгким весом, он хорошо удерживает тепло и не поддаётся процессам гниения во влажной среде. Если Вам требуется прочный утеплитель, способный выдерживать большие механические нагрузки и в тоже время обладающий прекрасными теплоизолирующими способностями, тогда стоит купить полистирол. Минеральная вата, в свою очередь, незаменима при утеплении стен, когда необходимо обеспечить беспрепятственное прохождение водяных паров, а также пожарную безопасность.
    Строительные материалы / Фото 14:47 Четвер 0 1 959 Преимущества и особенности секционных заборов из сварной сетки Секционные заборы из сварной сетки – вариант ограждения, выполненного из металлической сетки, соединённой в секции. Этот тип заборов отличается от других несколькими характеристиками. Они изготавливаются из прочных металлических материалов, таких как оцинкованная сталь или алюминий. Их конструкция состоит из легко соединяемых секций, что упрощает монтаж и позволяет создавать заборы различных размеров и форм.