» » » » Полтавская область получила более 46 миллионов гривен средств ГФРР
13:34 Середа 0 908
13:34, Середа, 7 липня 2021

Полтавская область получила более 46 миллионов гривен средств ГФРР

5 июля на аппаратном совещании в Полтавской ОГА обсудили мониторинг реализации проектов, которые финансируются в 2021 году за средства Государственного фонда регионального развития (ГФРР). Об этом сообщает пресс-центр Полтавской ОГА.
Председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов отметил, что держит этот вопрос на постоянном контроле, ведь он является крайне важным.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

«Если будет недовыполнение хотя бы одного из объектов, то финансирование не получат и все остальные. Ближайший объект, который мы должны завершить ко Дню Независимости — это реставрация Полтавской областной филармонии, — рассказал Олег Синегубов. — Также надеемся, что вскоре на завершающем этапе будет реконструкция спортивного зала в Демидовке. Там осталось построить котельную, которой будет отапливаться этот спортивный зал. Все остальные объекты находятся на начальной стадии».

Сейчас в филармонии идёт утепление и частичная реставрация фасадов, подключение сценического и закупка иного оборудования.

Как сообщил директор Департамента экономического развития, торговли и привлечения инвестиций Максим Калинин, в 2021 году при поддержке ГФРР в области реализуют 7 проектов. Общая сумма финансирования составляет 118,8 миллионов гривен.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

«По состоянию на 1 июля область получила 46,2 миллионов гривен средств ГФРР, что составляет 39% от запланированной суммы. Кассовые расходы средств ГФРР составляют 30,5 миллионов гривен. Актами выполненных работ закрыто 15,2 миллионов гривен, или 50% от кассовых расходов», — рассказал Максим Калинин.

Он сообщил, что первое поступление средств на реконструкцию Полтавского областного клинического онкологического диспансера в Полтаве и реконструкцию с достройкой здания рентгено-диагностического кабинета Кременчугского областного онкологического диспансера запланировано в августе.

На строительство бассейна, расположенного в Миргороде, направлено 2 миллиона гривен. Сейчас ведутся работы по обустройству фундамента застройки.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

«На реконструкцию спортивного зала с достройкой бытовых помещений Демидовской ООШ I–III ступеней направлено 1,4 миллиона гривен средств ГФРР, которые полностью освоены. Сейчас продолжаются работы по внутренней отделке помещения. Строительная готовность данного объекта составляет 91%», — отметил Максим Калинин.

На реконструкцию нежилого помещения под музей Коммунального учреждения «Историко-культурный заповедник «Бельск» направлено 3 млн грн., которые полностью освоены. Из областного бюджета использовано 329 тыс. грн. Сейчас идут демонтажные работы и работы по усилению строительных конструкций.

По реконструкции здания детского сада под цех по первичной обработке и переработке молока в селе Васильки Лохвицкой территориальной общины объекта объявлена тендерная процедура. Аукцион состоится 9 июля.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----