11:19 Понедельник 0 1 470
11:19, Понедельник, 10 октября 2011
Спорт 1 470 0

Запорожский «Металлург-2» уступил «Кремню»

Запорожский «Металлург-2» с минимальным счётом уступил на своём поле «Кремню». После успеха в Кривом Рогу, где подопечные Игоря Лучкевича обыграли крепкий по меркам второй лиги «Горняк», в гости к запорожскому «Металлургу-2» пожаловала не менее опытная команда.
В последние годы «Кремень» – одна из ведущих команд лиги, хотя в силу разных причин до заветной цели – повышения в классе – не дотягивает.

Команда у Юрия Чумака, конечно, постарше, чем у его коллеги, но также довольно молодая. Так что в этот день на поле «Титана» вышли два амбициозных коллектива, которым было что доказывать своим наставникам. В составе «Кремня» стоит выделить Евгения Шаповала, который ещё в прошлом сезоне защищал цвета «Металлурга» (правда, в основном дублирующего состава). А вот ещё один хорошо знакомый запорожским знатокам футбола нападающий Руслан Борш оказался вне заявки своей команды и наблюдал за игрой с трибун.

В свою очередь, Игорь Лучкевич доверил место в составе сильнейшим на данный момент исполнителям. Отсутствовал лишь Евгений Коньков, привлечённый в тренировочный лагерь первой команды, ну, а что касается последнего рубежа, выбор у наставника был невелик: ввиду травмы Егора Поповича его защищал Владимир Жук.

Именно Жуку пришлось больше всех потрудиться в первом тайме. «Металлург-2» работал в основном на оборону, которая, впрочем, надёжностью не блистала. Владимир выручил дважды: отразив в штангу удар со штрафного и переведя на угловой мощный дальний выстрел Игоря Черномора. Но и голкипер оказался бессилен на 37-й минуте: Евгений Волга с углового точно навесил на Антона Борисенко, которому оставалось изящно подрезать мяч в дальний угол – 0:1.

Второй тайм также прошёл с преимуществом гостей. По большей части территориальным, ведь в действиях обеих команд было уж очень много сумбура. «Металлург-2», как мог, удерживал оборонительные редуты и искал счастья в контригре. Но те шансы, которые у них были, запорожцы не реализовали. Фатально не везло, прежде всего, Дмитрию Галинскому. В начале тайма форвард убежал практически тет-а-тет с Андреем Олейником, ушёл в сторону от защитника, но удар по воротам вышел слабым и неточным. А под занавес встречи Галинский мог замыкать хорошую прострельную передачу Яна Ковалевского, но с нескольких метров промахнулся. 0:1, запорожцы проигрывают и теперь готовятся к вояжу в Полтаву в гости к лидеру группы «Б», сообщает пресс-служба ФК «Металлург».

Вторая лига. Группа «Б». 12 тур.

«Металлург-2» (Запорожье) – «Кремень» (Кременчуг) 0:1 (0:1).
8 октября 2011 г. Запорожье. Стадион «Титан». 200 зрителей. 22 градуса. Облачно.
Арбитр – Денис Кораблев (Керчь)
Резервный – Антон Исаев (Запорожье)
Инспектор ФФУ – Вадим Нестеренко (Донецк)
«Металлург-2»: Жук, Ульянов, Грищук (к), Спичка, Зозуля, Юсов (Соболь, 66), Т.Бондаренко (Кучук, 83), Осадчий (Данюк, 70), Савеленко (М.Воробей, 44), Ковалевский, Галинский.
Запасные: Апалько, Моисеенко, В.Невмывака.
Старший тренер – Игорь Лучкевич.

«Кремень»: Олейник, Кунев (Некрасов, 81), Черномор, Борисенко, Шаповал, Климов (к) (Батусов, 89), Тынынык (Момот, 54), Собко, Волга (Апришко, 60), Рябцев, Сутула (Вовченко, 56).
Запасные: Чумак, Мисяйло.
Главный тренер – Юрий Чумак.
Гол: Борисенко (37).
Предупреждены: Галинский (50), Осадчий (63), Кучук (90+2) – Кунев (74).

Обсудить на форуме

Добавить комментарий

Власть / Спорт / Фото 10:08 Среда 0 720 Участнице Олимпийских игр 2016 года Ольге Ляховой вручили договор на приобретение двухкомнатной квартиры 29 ноября на пленарном заседании сессии Кременчугского городского совета мэр Виталий Малецкий вручил договор на приобретение двухкомнатной квартиры Мастеру спорта Украины международного класса, члену национальной сборной команды Украины по лёгкой атлетике, члену Олимпийской сборной Украины, участнице Олимпийских игр 2016 года Ольге Ляховой.