» » » » Полезная информация о кондиционерах для белья
19:13 Субота 0 1 236
19:13, Субота, 11 квітня 2020

Полезная информация о кондиционерах для белья

Многие хозяйки сегодня используют кондиционер для белья, который может обеспечить мягкость ткани, приятный аромат. Но отношение к кондиционерам далеко не такое однозначное, как можно подумать…
Смягчители ткани, они же кондиционеры - это особые моющие средства, которые используются для предотвращения эффекта сухой жёсткости, возникающего при сушке белья после его стирки.

Кроме того, в кондиционеры добавляются ароматизаторы и оптические отбеливатели. Конечно, это всё делает их привлекательным для повседневного использования. Но можно столкнуться и с некоторыми минусами, о которых будет сказано немного ниже.

Положительным же побочным эффектом, например, является снижение электростатических зарядов на синтетических волокнах. Смягчители ткани добавляются в бельё при последнем полоскании машинной стирки. Некоторые продукты включают циклодекстрины. Они нейтрализуют или «изолируют» неприятные запахи.

Полезная информация о кондиционерах для белья

Принцип действия


Кондиционеры для белья должны противодействовать эффекту жёсткости, который появляется после стирки в машине, а затем сушки на неподвижном воздухе (так называемая сухая жёсткость).

Особые же катионные поверхностно-активные вещества, находящиеся в кондиционере, проникают в волокна и соединяются со своими отрицательными зарядами, таким образом противодействуют жёсткости. Усилие, необходимое для глажения, при этом уменьшается, а комфорт при ношении напротив - повышается.


Экологичность


Катионные современные активные вещества берутся животного и растительного происхождения. Это приводит к их более быстрому разложению и минимизации негативного воздействия на окружающую среду.

Тем не менее, определённый отрицательных экологический эффект всё-таки имеется. Если Вас волнует проблема экологии, целесообразнее приобретать кондиционеры, имеющие соответствующие маркировки – они не наносят серьёзного вреда окружающей среде.

Недостатки кондиционера для белья


Несмотря на свои плюсы, кондиционеры имеют и минусы:
  1. Благодаря своей химической структуре, смягчители ткани могут оказывать водоотталкивающее действие. Однако этого можно избежать, выбрав правильные препараты.
  2. Такие ингредиенты, как ароматизаторы и растворители, которые входят в состав кондиционера, могут вызывать аллергические реакции.
  3. С функциональной одеждой из синтетических волокон, которая часто используется в спорте, смягчители ткани могут не «подружиться», закупорив поры в ткани. Удаление пота с тела и выведение его наружу при этом не гарантируется.

Зайдя по адресу в интернете https://prostor.ua/vse-dlya-doma/sredstva-dlya-stirki/, можно выбрать самые разные кондиционеры для белья, которые подойдут для того или иного случая использования. Также на сайте можно ознакомиться с составом средства, изучить описание и прочесть отзывы о товаре. Кстати, здесь регулярно проводятся акции и распродажи, поэтому кондиционеры можно приобрести по выгодной стоимости.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Домохозяйке / Фото 17:33 Неділя 0 1 633 Скатертини: що треба знати про вибір для щоденного використання і святкового столу Кожна господиня пишається власною оселею й бажає, аби вона мала охайний та акуратний вигляд. Створити дійсно затишну атмосферу допомагає домашній текстиль. Якщо йдеться про кухню або обідню зону, то на столі повинна бути гарна скатертина. Купити її й Львові та по Україні можна в інтернет-магазині «Казковий Сон» за посиланням kazkoviyson.com.ua/skatertini/, де покупцям запропонують скатертини для щоденного використання, або на святковий стіл. Вашим гостям буде дуже приємно, якщо пригощаєте їх власними кулінарними шедеврами за святково прибраним столом.