» » » » Врачи первичного и вторичного звена будут работать в комфортных условиях
17:10 Вівторок 0 3 040
17:10, Вівторок, 24 вересня 2019

Врачи первичного и вторичного звена будут работать в комфортных условиях

Вице-мэр Ольга Усанова вместе с руководителем Управления здравоохранения проверила как устроились и ведут приём пациентов врачи вторичного звена поликлиники Первой городской больницы в помещении бывшей стоматполиклиники по ул. Троицкой, д. № 2.
Ольга Усанова отметила, что в связи с реформированием медицинской отрасли для более комфортной работы врачей и для улучшения качества услуг населению было принято решение оставить в поликлинике по ул. Мазепы только семейных врачей, а узкопрофильных специалистов перевести в помещение на ул. Троицкой, д. № 2. Она отметила, что раньше в помещении поликлиники на улице Мазепы, 3-4 семейным врачам приходилось вести приём пациентов в одном кабинете, потому что не хватало помещений. Это было неудобно, врачи вынуждены были каждые 3-4 часа освобождать кабинет для своего коллеги, даже когда в очереди ещё были пациенты.

Теперь этот вопрос снимается, у каждого врача семейной практики будет свой кабинет. В этом же помещении, где он будет принимать, кременчужане смогут бесплатно пройти все необходимые обследования, которые им назначит семейный врач. А в случае выявления патологии со всеми необходимыми результатами обследований они будут направлены на консультацию к узкому специалисту по дальнейшему лечению.

Больше пространства получили и узкие специалисты в помещении бывшей стоматполиклиники по ул. Троицкой, д. № 2.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Вице-мэр также отметила, что сейчас на вторичном звене кременчугской медицины внедряют медицинскую информационную систему, которая уже успешно работает в первичном звене. И уже в ближайшее время семейный врач сможет самостоятельно записывать своих пациентов на приём к узким специалистам, прикрепить к медицинской карте пациента результаты его обследований в электронном виде. Пациенту же только сообщат дату и время, когда он должен прийти на приём к узкому специалисту.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Медицина 12:45 Середа 0 1 006 Як продовжити дію довідки МСЕК під час воєнного стану? Нагадуємо, якщо у період дії воєнного стану людині потрібно пройти повторний огляд МСЕК, але вона не має можливості цього зробити, — можна пройти огляд пізніше — протягом 6-ти місяців після припинення/скасування воєнного стану.