14:38 П’ятниця 0 2 107
14:38, П’ятниця, 27 вересня 2019

Как проходит осмотр уролога

Посещение уролога обязательно для тех, кто хоть один раз сталкивался с проблемами работы почек или мочевого пузыря. Также обследование рекомендуется проходить тем, у кого были или присутствуют заболевания, передающиеся половым путём, странные выделения или видоизменения половых органов.
Даже если у Вас не наблюдаются представленные нарушения, то посещать врача рекомендуется ежегодно, как и других специалистов. Цена уролога в Киеве в медицинском центре ЛеоМед доступна каждому клиенту. Посетителям предложены современные методы диагностики и терапии.

Как проходит обследование у уролога?


Первичный приём предполагает сбор анамнеза. Уролог анализирует информацию о проблемах со здоровьем и причинах, которые могли их спровоцировать. После этого врач проводит осмотр, где он конкретнее сможет оценить ситуацию.

Осмотр у уролога

  • Урологический осмотр мужчин – это визуальный и тактильный анализ пениса, лимфатических узлов в паховой зоне, мошонки и предстательной железы.
  • Женщинам предлагается пройти УЗИ-обследование почек.

Несовершеннолетние пациенты осматриваются в присутствии родителей! После этого врач назначает ряд лабораторных анализов. Основные из них: анализ мочи, общий крови, секрета предстательной железы (при необходимости).

Осмотр у уролога: диагностика ультразвуковым методом


Для того чтобы обследование было комплексным, врачу недостаточно стандартного осмотра. Определение стадии заболевания и точного диагноза требует детальных методов диагностики. К ним относятся следующие исследования:
  • Клинический анализ и бакпосев мочи.
  • Общий анализ крови.
  • УЗИ почек, мочевого пузыря, половых органов.
  • Спермограмма, если присутствует воспаление и возможен риск возникновения бесплодия.
  • Уретро- и цистоскопия.
  • Биопсия.

Предстательную железу проверяют урологректальным методом. Это даёт возможность не только полностью оценить её состояние, но и получить секрет, который необходим для дальнейшего обследования. В медицинском центре Leomed предложены лучшие условия для комфортного осмотра и приёма пациентов. Не забывайте о том, что все врачи заботятся о конфиденциальности информации о своих клиентах.

Обследование уролога

Обследование у уролога: результат


Откладывать визит к доктору не стоит, так как это может запустить или усугубить ситуацию. После комплексного исследования доктор может поставить правильный диагноз и подобрать соответствующее лечение. Терапия подразумевает применение комбинированных методик, которые гарантируют результат.

Урологический осмотр даёт возможность выбрать одну из следующих технологий воздействия на заболевание: медикаментозная терапия с гормональными препаратами, иммуностимуляторами, антибиотиками; традиционное хирургическое лечение или лазерная урология, если необходимо устранить новообразования и аномалии; физиотерапия.

В некоторых случаях может потребоваться одновременно несколько методик. Обследование даёт возможность точно определить ситуацию. Приём у уролога в клинике проводится по предварительной записи на сайте. В результате каждому пациенту выдаётся индивидуальный план лечения. Это даёт возможность корректировать терапию в случае последующих положительных трансформаций.

Консультация уролога – первый шаг к здоровой и спокойной жизни. Вместе с клиникой Вы сможете избавиться от патологий, которые ухудшали Ваше самочувствие. Регулярное посещение врача поможет Вам поддерживать своё состояние в норме.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Медицина 12:45 Середа 0 1 000 Як продовжити дію довідки МСЕК під час воєнного стану? Нагадуємо, якщо у період дії воєнного стану людині потрібно пройти повторний огляд МСЕК, але вона не має можливості цього зробити, — можна пройти огляд пізніше — протягом 6-ти місяців після припинення/скасування воєнного стану.