» » » » Lada Kalina Sport: технические характеристики, фото
11:28 Четвер 0 3 217
11:28, Четвер, 30 січня 2020

Lada Kalina Sport: технические характеристики, фото

Крупный российский автоконцерн старается поддержать достойный имидж, предлагая на рынок модели со спортивными нотками в характере. Первой удачной пробой стала машина, вышедшая в 2008 году и сразу же ставшая бестселлером среди любителей адреналина.
Внешний вид Lada Kalina Sport достаточно гармоничен. Авто получило заточенную под спортивную манеру езды подвеску. Минусом стало снижение клиренса на 2 см, что немало в тех обстоятельствах, когда автолюбителю приходится преодолевать значительные расстояния по дорожному полотну не лучшего качества. Крепкие диски «K&K» наряду с шинами «Pirelli» позволяют добиться устойчивости при скоростном прохождении виражей. К числу выгодных особенностей стоит отнести наличие задней тормозной системы «TRW». Не стоит переживать при необходимости резкого замедления или остановки. КПП немного доработали и усилили таким образом, чтобы она смогла «переваривать» высокий крутящий момент. Электроусилитель руля работает чётко, отличается информативностью. Узел разработан корейской компанией Mando.

Lada Kalina Sport: технические характеристики, фото

Конкурентные преимущества


Надо сказать, что доступная за небольшие деньги Lada Kalina Sport по отзывам позволяет ощутить настоящее удовольствие от спортивного вождения. Авто отлично подходит людям, решившим совершенствовать свои навыки за рулём. В 2014 году было запущено второе поколение модели, обозначим его основные отличия от первенца:
  • Начать надо с характеристик силовых агрегатов. Если моторы ранней версии выдавали всего 89, 98 л. с., то доработанное авто стало значительно мощнее. Двигатели стали развивать 106, 104 л. с., что совсем немало для легкого автомобиля;
  • Машина строилась на базе обновлённого серийного образца, поэтому она вобрала в себя всё лучшее, что присуще стандартным экземплярам, массово сошедшим с конвейера. В частности, лучше стали показатели жёсткости кузова, что важно при значительных эксплуатационных нагрузках;
  • Любителям острых маневров можно рекомендовать купить Lada Kalina Sport из-за достойных характеристик управляемости. Она явно обошла предшественницу, показав впечатляющие результаты в ходе испытаний и длительной эксплуатации.


Показатели надёжности достаточно высоки у обеих версий. Надо лишь учитывать реальный пробег, риск возникновения коррозии с оглядкой на возраст автомобиля. Содержание модели по карману даже людям с невысоким достатком. Затраты на покупку, обслуживание значительно ниже, чем техники аналогичного класса немецкого или японского производства. Детали практически всегда есть в наличии, сроки поставок редких заказных позиций минимальны.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Автомобилисту / Фото 12:13 Вівторок 0 472 Как понять потребности Вашего автомобиля: советы по выбору идеального аккумулятора Автоаккумулятор – это ключевой компонент любого ТС, который обеспечивает его запуск и питание электрических систем. Выбирая аккумуляторы на авто, https://ecoline-mt.com.ua/ru/akkumulyatory/, нужно учитывать не только технические характеристики, но и особенности эксплуатации Вашего транспортного средства.