» » » » Чем обусловлена популярность шин Michelin Energy XM2+
13:08 Понеділок 0 2 141
13:08, Понеділок, 17 лютого 2020

Чем обусловлена популярность шин Michelin Energy XM2+

Как известно, создание специфического рисунка на поверхности автомобильных шин - целое искусство, но искусство математически выверенное, удивительно точное. Помимо этого качество шины определяют и множество других составляющих и, для того чтобы эта продукция хорошо зарекомендовала себя и пользовалась популярностью, нужно прилагать огромные усилия. Среди лидеров шин для легковых авто выделяется Michelin Energy xm2+, модель которая заслужила уважение автомобилистов по всему миру.
Michelin Energy xm2+ - обзор

Попробуем разобраться, почему именно эти автомобильные шины получили столь высокое признание. Действительно ли они чем-то качественно отличаются от альтернативных вариантов? Безусловно, бренд Michelin давно известен и в целом пользуется хорошей репутацией, поэтому не станем акцентировать внимание на описании самого бренда, расскажем конкретно о выбранной модели.

Особенности рисунка Energy XM2+


Данная модель предоставляется различных вариациях. В частности варьироваться может индекс скорости. Этот параметр указывает на рекомендуемые предельные значения скорости, которые автомобилист может развивать.

В зависимости от индекса скорости модель имеет уникальный рисунок протектора. Тут особенность заключается в том, что отсутствует явная направленность рисунка, но используется симметричный вид.

Помимо этого на медиальных рёбрах рабочей поверхности использованы переменные размеры ламелей. Такая деталь особенно ценна в условиях резких манёвров и скоростных нагрузок. Именно переменные размеры ламелей обуславливают меньшую деформируемость, а также данная модель получает улучшенное поперечное сцепление и повышенную износоустойчивость.

Модель летних шин Michelin Energy xm2

Инновационные технологии модели


Конечно, эти технологии, которые используются для Energy xm2, не изобретены вчера. Тем не менее, они до сих пор могут называться инновационными в сфере создания автомобильной резины.

Следует отметить ironflex. Технология, которая предполагает использование новых и углеродных нитей в качестве каркаса. Такая основа рассеивает ударную нагрузку при соприкосновении с препятствием, в итоге практически нивелируется воздействие на одну конкретную область и, благодаря этому, сокращается возможность образования грыж и подобных дефектов.

Наряду с этим следует отметить великолепно выполненную аквадренажную систему, которая тоже, безусловно, является гордостью этой модели. Работает аквадренаж практически идеально, благодаря чему жидкость мгновенно отводится от поверхности резины и оставляет возможность для полного контакта с дорогой.

Состав резины и параметры


В заключение следует отметить свойства используемого материала, в котором применены такие составляющие как:
  • каучук;
  • диоксид кремния;
  • технический углерод;
  • специальные смолы и масла.

Весь этот набор создаёт в итоге жёсткие и прочные, износоустойчивые, эластичные, сцепляющиеся с поверхностью (в том числе и мокрой) экологически безопасные шины. Для тех, кому особенно интересна продукция компании Michelin, отметим, что весь этот состав набирается в специальных пропорциях давно апробированных брендом и имеет отдельное название – Микро-адаптив.

Эта технология позволяет создавать оптимально реагирующие на различные дорожные поверхности, экологически безопасные модели автомобильных шин. Они предоставляются в следующем диапазоне параметров:
  • от 13 до 16 дюймов;
  • от 155 до 215 мм ширина профиля;
  • до 70 мм высота профиля;
  • индексы скорости T,H,V.

Таким образом, перед нами универсальная модель летней резины для легковых автомобилей с великолепным набором параметров и качественных характеристик.

Как правило, Energy XM2+ получают самые высокие оценки потребителей и независимых экспертных рейтингов, что, безусловно, является вполне заслуженным и позволяет делать выбор в пользу данной продукции. Именно этим и обуславливается популярность данной модели автомобильных шин.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Автомобилисту / Фото 12:13 Вівторок 0 455 Как понять потребности Вашего автомобиля: советы по выбору идеального аккумулятора Автоаккумулятор – это ключевой компонент любого ТС, который обеспечивает его запуск и питание электрических систем. Выбирая аккумуляторы на авто, https://ecoline-mt.com.ua/ru/akkumulyatory/, нужно учитывать не только технические характеристики, но и особенности эксплуатации Вашего транспортного средства.