» » » » Если из-за непогоды попали в беду, обращайтесь за помощью в полицию и к спасателям
11:04 П’ятниця 0 1 116
11:04, П’ятниця, 24 грудня 2021

Если из-за непогоды попали в беду, обращайтесь за помощью в полицию и к спасателям

По информации Гидрометцентра, на территории Полтавской области будет держаться низкая температура, снег и гололедица. Полиция призывает всех участников дорожного движения быть особенно внимательными и осторожными.
В частности, в условиях снегопада необходимо пользоваться ближним светом фар или противотуманными фарами, соблюдать скоростной режим и правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники).

Следует быть крайне осторожными во время движения по мостам и эстакадам, а также отказаться от рискованных маневрирований, которые при неблагоприятных погодных условиях могут спровоцировать аварийную ситуацию.

В период непогоды водителям лучше воздержаться от поездок на дальние расстояния без необходимости. И если так случилось, что Вам срочно необходимо ехать в дорогу, обязательно возьмите с собой тёплые вещи, горячие напитки и мобильный телефон (убедившись, что аккумулятор гаджета заряжен). Также позаботьтесь о своевременной заправке автомобиля.

Пешеходам советуем переходить дорогу только в установленных местах и использовать светоотражающие элементы (фликеры) на верхней одежде, сумках и рюкзаках.

Обращаемся ко всем участникам дорожного движения, если вы попали в «снежный плен» или в другую неприятную ситуацию, немедленно звоните по номерам экстренных служб: 102 или 101, — чтобы полиция и спасатели вовремя могли Вам помочь.

Отдел коммуникации полиции Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Автомобилисту / Фото 12:13 Вівторок 0 472 Как понять потребности Вашего автомобиля: советы по выбору идеального аккумулятора Автоаккумулятор – это ключевой компонент любого ТС, который обеспечивает его запуск и питание электрических систем. Выбирая аккумуляторы на авто, https://ecoline-mt.com.ua/ru/akkumulyatory/, нужно учитывать не только технические характеристики, но и особенности эксплуатации Вашего транспортного средства.