» » » » На подготовку и проведение летнего отдыха детей из городского бюджета выделили почти 10,6 млн грн.
12:02 Субота 0 1 041
12:02, Субота, 18 січня 2020

На подготовку и проведение летнего отдыха детей из городского бюджета выделили почти 10,6 млн грн.

На расширенном селекторном заседании областного штаба по организации оздоровления и отдыха детей обсудили проект областной Программы оздоровления и отдыха детей на 2020–2024 годы, разработанной Управлением по делам семьи, молодёжи и спорта Полтавской ОГА.
В этом году различными формами оздоровления и отдыха в Полтавской области планируют охватить около 77 тысяч детей. Основное внимание будут уделять обеспечению доступного, безопасного отдыха и оздоровления детей, особенно нуждающихся в особом социальном внимании и поддержке. В 2020 году, как и раньше, будет работать механизм возмещения стоимости путёвок за счёт областного и местных бюджетов.

После завершения селекторного совещания вице-мэр Ольга Усанова сообщила, что в Кременчуге уже начался приём заявлений в банк данных детей, родители которых желают приобрести путёвку, воспользовавшись программой частичного возмещения части стоимости путёвки в загородные оздоровительные лагеря Полтавской области за счёт городского и областного бюджетов и банк данных детей, требующих особого социального внимания и поддержки. В настоящее время в банк данных детей, требующих особого социального внимания и поддержки, уже поступило 388 заявлений, 63 заявления подали родители, которые планируют воспользоваться программой частичного возмещения части стоимости путёвки в загородные оздоровительные лагеря Полтавской области.

Ольга Усанова отметила, что в этом году в Кременчуге на мероприятия по подготовке и проведению летнего отдыха и оздоровления детей из городского бюджета выделено почти 10,6 млн грн., что более чем на 2 млн грн. больше, чем в прошлом году. Если в области на эти цели в этом году предусмотрено около 78,5 млн грн., то более 8% этой суммы — в нашем городе. Она также сообщила, что первое заседание городского штаба оздоровления и отдыха детей летом 2020 года в Кременчуге проведут уже в феврале.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----