» » » » Защита для окна (решётка) своими руками
11:17 Неділя 0 1 044
11:17, Неділя, 11 квітня 2021

Защита для окна (решётка) своими руками

Когда маленький сын стал доставать до подоконника и взбираться на окно, решил перестраховаться и установить защиту. Пройдясь по магазинам, ничего подходящего для своего стеклопакета не нашёл.
Как сделать окна ПВХ своими руками узнайте здесь. Пришлось проявить смекалку и изготовить её самостоятельно.

Понадобилось: 3 хромированные трубы длиной по 2,5 м, 4 фланца, 8 тройников, саморезов и дюбелей.

Снял одну створку (она съёмная), вторую открыл. В торцах стены снаружи окна снизу и сверху выполнил разметку и по ней просверлил по три отверстия с каждой стороны. Закрепил снизу один фланец на саморезы с дюбелями (фото 1).

Отрезал от трубы заготовку длиной по ширине оконного проёма, нанизал на неё 4 тройника и ещё один ланец, затем трубу вставил в уже прикрученный к стене фланец и закрепил со второй стороны (фото 2). Верхнюю перекладину (трубу) закрепил точно так же (фото 3) Измерил расстояние между верхней и нижней горизонтальными перекладинами с учётом длины тройников. Отпилил от труб 4 вертикальные стойки. Затем закрепил их между горизонтальными перекладинами. Сначала установил свободные концы в тройники нижней перекладины, затем — в тройники верхней, немного их подворачивая.

окно, решётка

Перекладины развёл на одинаковое расстояние друг от друга (чтобы ребёнок не пролез). В тройниках и фланцах зажал стопорные винты (фото 4).

При необходимости во время мытья или ремонта окна стойки можно сдвинуть в любую сторону, отжав стопорные винты.

Сломался смартфон и нужна прошивка, скачайте оригинальную прошивку huawei тут.

Стеклопакет на замке


Плохо, что окна комплектуются ручками, их легко открыть даже детям. Не лишним будет установить на стеклопакет защиту. Не обязательно устанавливать решётки и тем самым портить вид.

Есть 3 самых распространённых практичных варианта защиты.

Ручка с замком (фото 1) подойдёт для деревянных и пластиковых окон с поворотнооткидным механизмом. Створку замок фиксирует в двух положениях — в закрытом и откидном. Такой замок можно установить взамен заводской ручки.

На среднюю часть окна посередине рамы устанавливается замок (фото 2). После этого, створку можно открыть на размер троса. Так же такой замок препятствует открыванию изнутри помещения.

Замок устанавливается на нижнюю часть створки и рамы (фото 3). Хорошая и надёжная защита от распахивания. Такая конструкция отлично подойдёт для часто открываемых створок.

Без ключа переводится в режим проветривания, но полное открывание заблокировано.

окно, решётка

Глеб Гпяков
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Безопасность / Фото 10:52 Середа 0 728 Рятувальники навчали мешканців Кременчуцького району безпеці вдома Рятувальники провели профілактичні рейдові відпрацювання населеними пунктами громад Кременчуцького району щодо запобігання виникненню пожеж та отруєння чадним газом.