» » » » Бюджетные смартфоны Xiaomi по цене от двух тысяч гривен
19:58 Середа 0 4 802
19:58, Середа, 19 грудня 2018

Бюджетные смартфоны Xiaomi по цене от двух тысяч гривен

Если провести опрос в школах Украины на тему «что бы Вы хотели, дети, получить в подарок от Святого Николая?», большинство учеников заявили бы, что мечтают о современных гаджетах: смартфонах и планшетах. Решение вполне оправданное, так как хороший смартфон сочетает в себе массу функций: доступ к интернету, чтобы списывать готовые решения домашних заданий, возможность скачивать игры, калькулятор, камера, диктофон. Ну и, конечно же, телефон, чтобы оставаться на связи.

Выбираем недорогие смартфоны в подарок


Родителям не обязательно покупать флагманские модели за несколько десятков тысяч гривен. Так, в интернет-магазине электроники «Цифра» Вашему вниманию представлены смартфоны Xiaomi redmi note 10 по цене от трёх тысяч гривен. Есть и более дешёвые модели от менее именитых брендов ZTE, HomTom, Dogee, Blackview по цене от 1500 грн. Понятно, что покупать слишком дорогую модель для ребёнка не нужно, а дешёвого телефона ему вполне хватит для загрузки игр и общения с друзьями в социальных сетях.

Xiaomi Redmi 5A

Если же говорить конкретно про Xiaomi Redmi 5A, то он станет неплохим выбором не только для школьника, но и для взрослого человека. Характеристики:
  • поддерживает 2 карты и все стандарты связи, в том числе 4G;
  • 5-дюймовый экран;
  • 2 Гигабайта оперативной памяти;
  • 8 Гб встроенной памяти плюс поддержка карты на 256 Гб;
  • две камеры на 12 и 5 Мп.

Работает устройство на операционной системе Андроид 7.1.2. Ёмкость батареи составляет 3000 мАч. Конечно, это не самые лучшие характеристики на сегодняшний момент. Тем не менее их будет более чем достаточно для загрузки любимых игр типа Clash of Clans, JetPack Joy Ride или Subway Surfers. Родители же, которые беспокоятся о передвижениях ребёнка, могут установить специальные программы для слежения по GPS-маячкам.

Почему лучше выбирать более дорогой смартфон


Родители могут подумать: зачем покупать гаджет за 3000 грн., если есть более дешёвые за полторы? Ученик всё равно его со временем сломает или потеряет, а в характеристиках он вряд ли разбирается. На самом деле именно для детей нужно покупать устройства, которые потянут сразу несколько игр.

Представляете, как будет неприятно сыну, если его одноклассники загружают популярные игрушки и шутеры, а на телефоне Вашего ребёнка они не воспроизводятся. Более того, на старых смартфонах ОЗУ составляет всего 0,5 Гб. То есть можно забыть о нормальном просмотре видео или прослушивании песен. Поэтому лучше не скупиться, а приобрести пусть недорогую, но зато качественную модель смартфона.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----