» » » » Smart TV на обычном телевизоре — возможно ли?
09:57 П’ятниця 1 11 272
09:57, П’ятниця, 19 жовтня 2018

Smart TV на обычном телевизоре — возможно ли?

Компьютерные и интернет-технологии перевернули наше представление о многих сферах жизни. Если раньше для того, чтобы послушать концерт любимой группы или посмотреть новейший фильм, приходилось покупать видеомагнитофон или DVD-плеер, то сегодня на экране своего ноутбука или планшета Вы получаете прямой доступ к любому контенту.
Но и это ещё не всё. Все рекорды продаж бьют LED и LCD телевизоры с плоским экраном и возможностью подключения к интернету через вай-фай. Данная функция называется Smart TV. Но, к сожалению, стоит такой аппарат довольно дорого — от пяти тысяч гривен как минимум. Однако унывать не стоит, если Вам такие расходы не по карману. Уже разработаны приставки Смарт ТВ, которые подключаются к любому телевизору с кинескопом. Главное, чтобы в нём имелся HDMI разъём. Купить же приставку Смарт ТВ в Украине можно на сайте https://smarttvbox.com.ua/, где она стоит от 800 гривен. Согласитесь, это совсем небольшие деньги, зато перед Вами открываются необозримые горизонты возможностей.

Что такое приставка Smart TV?


Это небольшая приставка, которая подключается к ТВ через HDMI. Обязательно уточните, есть ли такой разъём в Вашей модели телевизора. Приставка работает на операционной системе Android, соответственно, Ваш телевизор превращается в планшет, на который можно будет загружать любые приложения:
  • браузеры;
  • Youtube, Facebook Video, Vimeo;
  • игры — Angry Birds, Subway Surfers и даже Minecraft;
  • домашние кинозалы — Netflix, Oll TV, Kinokrad и пр.

Единственное неудобство — для игр придётся покупать специальную клавиатуру или мышку. Более дорогие модели приставок оснащены видеокамерой и микрофон, чтобы Вы могли общаться с друзьями через Skype, Viber, WhatsApp или любой другой мессенджер.

Смарт ТВ приставки

Комплектация, характеристики и подключение к ТВ


Поскольку в аналоговых телевизорах нет встроенной памяти и процессора, при выборе приставки обращайте внимание на следующие моменты:
  • объём оперативной и внутренней памяти;
  • USB разъём для подключения внешнего накопителя;
  • версия Андроид — от 4.1 и выше;
  • блок питания — внешний или напрямую от ТВ;
  • ИК-пульт.

Подключение не должно вызвать проблем, так как оно детально рассматривается в инструкции. После включения адаптера необходимо ввести пароль от домашнего Wi-Fi и на экране появится стандартная оболочка с ярлыками: Browser, Games, Apps, Settings. В большинстве моделей приставок уже есть предустановленные кинозалы, так что Вы сразу же можете приступать к поиску и просмотру фильмов.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Багровый_Тамагаро
      Багровый_Тамагаро з Украина
Kiev
      21 жовтня 2018 16:40 #552483
      -1
      Какой еще HDMI в кинескопном телике?! Думайте, что говорите и пишите.
      В таких теликах может быть только RCA или SCART разъемы. И медиаплеер должен иметь соответствующую поддержку.
    Телевидение / Фото 11:43 Понеділок 0 2 222 Телевизоры LG со скидками: лучшие модели 2022 года Многие хвастаются тем, что практически не смотрят ТВ, а всю информацию и новости черпают из интернета. Если Вы тоже не следите за политикой, но любите познавательные передачи или последние новинки Голливуда, можно купить телевизор LG со Smart TV. По своему функционалу он напоминает обычный планшет с операционной системой Андроид или WebOS. Он подключается к интернету через Wi-Fi. Таким образом, благодаря новым интернет-технологиям, Вы не будете привязаны к ограниченному количеству телеканалов.