15:00 Четвер 0 1 366
15:00, Четвер, 22 липня 2021

Вытяжные вентиляторы: обзор основных видов

Вытяжные вентиляторы необходимы для обеспечения в помещении свежего и чистого воздуха. Виды оборудования мы рассмотрим ниже.

Канальные


Канальные вентиляторы представлены по ссылке vozdux.com.ua/bytovye-ventilyatory/kanalnye-ventilyatory. Оборудование монтируется в шахты воздуховодов и имеет такие основные преимущества:
  • компактные размеры;
  • низкий уровень шума при работе;
  • длительный эксплуатационный срок;
  • простота монтажа.

Оборудование подразделяются на виды, исходя из формы воздуховода. Оно может иметь прямоугольное, круглое или квадратное сечение.

Радиальные


Такое оборудование имеет спиральное строение корпуса, поэтому его ещё называют «улитка». Работает оно на основе центробежной силы. Воздух движется от центра к периферии.

Преимущество радиальных вентиляторов в их универсальности. Их можно устанавливать в различных системах, в том числе вентиляционных, системах охлаждения, сушки, кондиционирования.

Осевые


Наиболее простым в конструкционном плане является осевой вентилятор. Его установка осуществляется в отверстиях стены, окна, потолка. Такое оборудование легко монтируется и обслуживается, а также имеет низкую стоимость.

Однако осевые вентиляторы имеют некоторые недостатки в работе. Во-первых, они маломощные. А, во-вторых, генерируют много шума. Для устранения последнего недостатка нужно купить по ссылке https://vozdux.com.ua/prinadlezhnosti-dlya-sistem-ventilyacii/shumoglushiteli шумоглушитель.

Крышные


Крышные вентиляторы отличаются повышенной мощностью. Из их названия понятно, что устанавливаются они на крыше зданий. При монтаже важной задачей является предотвращение завихрения воздуха. Для этого используется прямой воздуховод.

Оборудование имеет множество эксплуатационных преимуществ:
  • способно перемещать воздух высокой температуры;
  • работает длительное время без обслуживания;
  • не накапливает грязь, благодаря специальной конструкции лопастей крыльчатки.

Стоит отметить тот факт, что крышные вентиляторы полностью пригодны для эксплуатации на открытом воздухе. Их двигатель защищён от влаги. Материал корпуса также хорошо переносит воздействие неблагоприятных факторов внешней среды.

Вентиляторы от интернет-магазина Vozdux


Вытяжные вентиляторы различных видов представлены в интернет-магазине Vozdux. Там также можно приобрести дополнительные принадлежности для систем вентиляции, смотрите по ссылке vozdux.com.ua/prinadlezhnosti-dlya-sistem-ventilyacii.

Товары, представленные в интернет-магазине, имеют высокое качество и являются сертифицированными. Можно оформить заказ непосредственно на сайте с доставкой по адресу или лично посетить магазины.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Вентиляция и кондиционирование / Фото 16:09 Понеділок 0 1 528 Пять причин установить вытяжной вентилятор в новой квартире Постоянный приток свежего воздуха в квартиру очень важен для обеспечения комфортных условий проживания. Но в случае с новыми жилыми комплексами эконом-класса окна нередко выходят на оживлённые дорожные магистрали, а поблизости расположены различные промышленные предприятия, загрязняющие воздух. По этой причине регулярного проветривания с открытыми окнами будет недостаточно. Да и толстый слой пыли на новой мебели и штукатурке вряд ли доставит удовольствие хозяевам жилья. Именно поэтому ещё перед вселением необходимо позаботиться о современной системе фильтрации воздуха.